Ammessi e Timing – 2° Meeting Project Sport – 1° Mem. “Stefano Iacobone”

Gli organizzatori del “2° MEETING PROJECT SPORT – 1° MEMORIAL “STEFANO IACOBONE” previsto presso il Centro Natatorio A. Quadri (25 m. coperta 6 corsie), Via Abate Crippa, 38, domenica 19 gennaio p.v. comunicano che:

– tutti gli atleti di tutte le categorie interessate iscritti alla gara dei 200m misti, sono stati ammessi alla manifestazione;

– alla gara dei 400m stile libero sono stati ammessi i seguenti atleti:

  • 1) 395342 VALENTE EDOARDO FILIPPO 2001 ITA DDS ssd 03’49.75
  • 2) 758849 CAPELLI MATTEO 2001 ITA In Sport Rane Rosse 03’57.18
  • 3) 767503 CANTONI MATTEO 2004 ITA DDS ssd 04’01.57
  • 4) 559753 TOBEL ROBIN 2002 ITA Robur et Fides – Varese 04’04.89
  • 5) 415611 CASATI NICOLO’ ANTONIO 2000 ITA Quanta Club srl ssd 04’05.45
  • 6) 565305 ARIOLI LUCA 2005 ITA Qswim ssd a rl 04’07.08
  • 7) 558211 DOLDI FILIPPO 2004 ITA Soncino Sporting Club 04’08.00
  • 8) 686345 VLAD ALESSANDRO PETRISOR 2004 ITA DDS ssd 04’10.80
  • 9) 445096 MUTTI RICCARDO 2000 ITA Phoenix asd 04’17.51
  • 10) 621731 IANNELLO LORENZO 2003 ITA Robur et Fides – Varese 04’19.03
  • 11) 578847 GIOVANNONI GABRIELE 2004 ITA In Sport Rane Rosse 04’19.62
  • 12) 758722 BASSANI MARCO 2005 ITA Robur et Fides – Varese 04’20.26
  • 1) 559649 MACCAZZOLA SARA MARIA 2003 ITA DDS ssd 04’20.67
  • 2) 627783 RUBINO NICOLE 2005 ITA Gestisport Coop ssd – Car 04’21.80
  • 3) 759546 RIMOLDI REBECCA 2006 ITA Robur et Fides – Varese 04’22.95
  • 4) 776427 SHANKAR MONICA 2006 ITA Qswim ssd a rl 04’24.21
  • 5) 714593 MARCHESI ROBERTA 2006 ITA DDS ssd 04’26.00
  • 6) 590727 BORGHI BEATRICE 2005 ITA Como Nuoto Recoaro 04’28.03
  • 7) 635926 BELLINI BENEDETTA 2005 ITA Soncino Sporting Club 04’28.06
  • 8) 698205 BACCI GRETA 2005 ITA Robur et Fides – Varese 04’30.20
  • 9) 495598 VIOLA ANNA 2001 ITA Sport Dream – Campus Team Pavia 04’34.80
  • 10) 799974 CIRINCIONE CHIARA 2005 ITA Pol.Brembate Sopra Nuoto 04’37.25
  • 11) 821773 BARBIERI ALICE 2006 ITA Phoenix asd 04’38.57
  • 12) 759727 CAMBIAGHI VITTORIA 2005 ITA Sport Dream – Campus Team Pavia 04’38.81

– sarà disponibile durante tutta la durata della manifestazione vasca di riscaldamento 25m 3 corsie;

– gli orari di inizio riscaldamento e inizio gare rimangono invariati;

– si ricorda che è possibile pranzare al costo di € 10.00 (menù atleta) presso la tavola calda del centro sportivo previa prenotazione alla mail oppure ;

bar@prsport.it – daniel.rogati@prsport.it

– si ricorda che in caso di pagamento a mezzo bonifico bancario, deve essere presentata presso la segreteria del centro la contabile di pagamento, senza la quale non verrà effettuato l’accredito. 2° MEETING PROJECT SPORT – 1° MEMORIAL “STEFANO IACOBONE” – 19/01/2020

Timing list Mattina:

  • 9.00 Ragazzi Femmine 200m Stile Libero
  • 9.24 Ragazzi Maschi 200m Stile Libero
  • 9.48 Assoluti Femmine 200m Stile Libero
  • 10.12 Assoluti Maschi 200m Stile Libero
  • 10.27 Ragazzi Femmine 100m Dorso
  • 10.41 Ragazzi Maschi 100m Dorso
  • 10.50 Assoluti Femmine 100m Dorso
  • 11.04 Assoluti Maschi 100m Dorso
  • 11.12 Ragazzi Femmine 200m Farfalla
  • 11.22 Ragazzi Maschi 200m Farfalla
  • 11.32 Assoluti Femmine 200m Farfalla
  • 11.42 Assoluti Maschi 200m Farfalla
  • 11.49 Ragazzi Femmine 100m Rana
  • 11.59 Ragazzi Maschi 100m Rana
  • 12.11 Assoluti Femmine 100m Rana
  • 12.23 Assoluti Maschi 100m Rana
  • 12.29 Ragazzi Femmine 50m Stile Libero
  • 12.36 Ragazzi Maschi 50m Stile Libero
  • 12.43 Assoluti Femmine 50m Stile Libero
  • 12.50 Assoluti Maschi 50m Stile Libero
  • 12.56 Assoluti Femmine 50m Farfalla
  • 13.02 Assoluti Maschi 50m Farfalla
  • 13.05 Termine gare mattina

Timing list Pomeriggio:

  • 15.00 Ragazzi Femmine 100m Stile Libero
  • 15.16 Ragazzi Maschi 100m Stile Libero
  • 15.32 Assoluti Femmine 100m Stile Libero
  • 15.44 Assoluti Maschi 100m Stile Libero
  • 15.56 Ragazzi Femmine 200m Dorso
  • 16.08 Ragazzi Maschi 200m Dorso
  • 16.17 Assoluti Femmine 200m Dorso
  • 16.32 Assoluti Maschi 200m Dorso
  • 16.44 Ragazzi Femmine 100m Farfalla
  • 16.54 Ragazzi Maschi 100m Farfalla
  • 17.12 Assoluti Femmine 100m Farfalla
  • 17.24 Assoluti Maschi 100m Farfalla
  • 17.32 Unica Femmine 200m Misti
  • 17.39 Unica Maschi 200m Misti
  • 17.49 Assoluti Femmine 50m Rana
  • 17.54 Assoluti Maschi 50m Rana
  • 17.57 Assoluti Femmine 50m Dorso
  • 18.03 Assoluti Maschi 50m Dorso
  • 18.06 Unica Femmine 400m Stile Libero
  • 18.16 Unica Maschi 400m Stile Libero
  • 18.26 Ragazzi Femmine 200m Rana
  • 18.40 Ragazzi Maschi 200m Rana
  • 18.54 Assoluti Femmine 200m Rana
  • 19.08 Assoluti Maschi 200m Rana
  • 19.12 Termine manifestazione
Condividi su facebook
Condividi su twitter
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Iron Mark a Nuotopuntolive: oggi alle 18 la presentazione live su Facebook e Youtube

Iron Mark a Nuotopuntolive: oggi alle 18...

Appuntamento letterario questo pomeriggio sulle nostre pagine Facebook e Youtube. Nuotopuntocom è lieta di ospitare la prima presentazione ufficiale di ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu