REDAZIONE

LOREM IPSUM DOLOR SIT AMET CONSECUTOR

Lorem ipsum dolor sit amet

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Poimelamandi

REDATTORI

Alberto Dolfin
a.dolfin@nuoto.com

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

AUTORI

Le rubriche esprimono opinioni personali degli autori e non rispecchiano necessariamente la linea editoriale della testata

Massimo Anelli
m.anelli@nuoto.com
Rubrica Diamo i numeri

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

Gianluca Alberani
g.alberani@nuoto.com
Rubrica Un italiano in america

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Luigi Mariani
l.mariani@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Blog

REDATTORI

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

AUTORI

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Paolo Danese
p.danese@nuoto.com
Rubrica Chlorine Spirit

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Luigi Mariani
l.mariani@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING

XXII Euro Meet 2020

Lussemburgo
24-01-20

4° Trofeo Lifebrain Sis Roma

Polo Natatorio di Ostia
25-01-20
Allison Schmitt in caccia della quarta Olimpiade

Allison Schmitt in caccia della quarta O...

La quasi trentenne (è nata il 7 giugno 1990 a Pittsburgh, PA) Allison Smith, studentessa (laureata, in vista dei Giochi ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu