REDAZIONE

LOREM IPSUM DOLOR SIT AMET CONSECUTOR

Lorem ipsum dolor sit amet

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Poimelamandi

REDATTORI

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Alberto Dolfin
a.dolfin@nuoto.com

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

Andrea Masini
a.masini@nuoto.com

Luca Rasi
l.rasi@nuoto.com

Silvia Scapol
s.scapol@nuoto.com

Stefano Francesco Viola

s.viola@nuoto.com

AUTORI

Le rubriche esprimono opinioni personali degli autori e non rispecchiano necessariamente la linea editoriale della testata

Gianluca Alberani
g.alberani@nuoto.com
Rubrica Un italiano in america

Massimo Anelli
m.anelli@nuoto.com
Rubrica Diamo i numeri

Roberto Bresci
r.bresci@nuoto.com
Rubrica Sportpolitik

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Paola Contardi
p.contardi@nuoto.com
Rubrica Psicologia sport e benessere

Alessandro Denti
a.denti@nuoto.com
Rubrica Psicologia sport e benessere

Franco Del Campo
f.delcampo@nuoto.com
Rubrica Disciplina liquida

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Diego Polani
d.polani@nuoto.com
Rubrica Brainwashing

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Luca Del Bianco
l.delbianco@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Blog

REDATTORI

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

AUTORI

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Paolo Danese
p.danese@nuoto.com
Rubrica Chlorine Spirit

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Luigi Mariani
l.mariani@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

  • EVENTI E FORMAZIONE
Nessun articolo trovato.
  • CALENDARI E MEETING
Pio D'Emilia: non so se da un punto di vista sportivo questa edizione dei Giochi sarà memorabile, ma da un punto di vista sociale sarà ricordato come un evento davvero importante!

Pio D’Emilia: non so se da un punt...

Lo avevamo contattato prima dei Giochi, quando l'incertezza sembrava regnare su tutto, quando la popolazione giapponese manifestava il proprio timore ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu