REDAZIONE

LOREM IPSUM DOLOR SIT AMET CONSECUTOR

Lorem ipsum dolor sit amet

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Blog

REDATTORI

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

AUTORI

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Paolo Danese
p.danese@nuoto.com
Rubrica Chlorine Spirit

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Luigi Mariani
l.mariani@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Blog

REDATTORI

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

AUTORI

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Paolo Danese
p.danese@nuoto.com
Rubrica Chlorine Spirit

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Luigi Mariani
l.mariani@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING

Campionato Italiano Open

Riccione
12-12-19

Lausanne Swim Cup 2019

Losanna (SUI)
13-12-19
Fabio Scozzoli: allenatore? Si,in futuro. Ho ancora tanto da dare al nuoto

Fabio Scozzoli: allenatore? Si,in futuro...

Se c'è una certezza per la rana azzurra maschile, questa si chiama Fabio Scozzoli. Il campione trentunenne dell'Imolanuoto, fresco di ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu