REDAZIONE

LOREM IPSUM DOLOR SIT AMET CONSECUTOR

Lorem ipsum dolor sit amet

DIRETTORE RESPONSABILE

Marco Del Bianco
marco@nuoto.com
Rubrica Take your marks

COMITATO DI REDAZIONE

Walter Bolognani
walter@nuoto.com
Rubrica Nuotario

Federico Gross
federico@nuoto.com
Rubrica Swimh

Cristiano Guerra
cristiano@nuoto.com
Rubrica Spoiler

Giorgio Scala
giorgio@nuoto.com
Rubrica Blog

REDATTORI

Daniela Marino
d.marino@nuoto.com
Rubrica Goggles

Martina Marraro
m.marraro@nuoto.com

AUTORI

Elena Casiraghi
e.casiraghi@nuoto.com
Rubrica Sporteat

Paolo Danese
p.danese@nuoto.com
Rubrica Chlorine Spirit

Olimpialex
Alessandro Narciso, Andrea Doro, Cristina Varano, Lorenzo De Meo, Veronica Moschino
olympialex@nuoto.com
Rubrica Diritto in acqua

Paolo Tondina
p.tondina@nuoto.com
Rubrica Amarcord

Monica Vallarin
m.vallarin@nuoto.com
Rubrica Swim Win

COLLABORATORI

Alessandra Cester
a.cester@nuoto.com

Laura Cucco
l.cucco@nuoto.com

Luigi Mariani
l.mariani@nuoto.com

CONSULENTE LEGALE

Avv. Federica Ongaro
f.ongaro@nuoto.com

  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Ilaria Cusinato e Shane Tusup: all in su Tokyo 2020

Ilaria Cusinato e Shane Tusup: all in su...

Lungo il bordo della piscina olimpionica di Cittadella (nella foto) intercettiamo all’uscita dell’allenamento mattutino Ilaria Cusinato, protagonista dello switch più clamoroso ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu