Assoluti Open 2019. La scorsa edizione

In attesa dei Campionati Assoluti Open 2020 segue la sintesi della scorsa edizione svolta allo Stadio del nuoto di Riccione dal 12 al 14 dicembre 2019.

VINCITORI

  • 50 FA D – Silvia DI PIETRO (Carabinieri / CC Aniene) 26.41
  • 50 DO U – Matteo MILLI (In Sport Rane Rosse) / Simone SABBIONI (Esercito / Swim Pro SS9) 25.17
  • 400 SL D – Stefania PIROZZI (GS Fiamme Oro / CC Napoli) 4.10.09
  • 400 SL U – Gabriele DETTI ( Esercito / In Sport Rane Rosse) 3.47.04
  • 100 RA D – Martina CARRARO ( Fiamme Azzurre /Nuoto Cl. Azzurra 91) / Arianna CASTIGLIONI ( Fiamme Gialle / Team Insubrika) 1.07.20
  • 100 RA U – Nicolò MARTINENGHI ( GS Fiamme Oro / Nuoto Club Brebbia) 58.75
  • 50 DO D – Silvia SCALIA (Fiamme Gialle / CC Aniene) 28.49
  • 100 FA U – Piero CODIA (Esercito / CC Aniene) 52.10
  • 50 SL D – Silvia DI PIETRO (Carabinieri / CC Aniene) 24.95
  • 50 SL U – Luca DOTTO (Carabinieri / Larus Nuoto) 21.99
  • 1500 SL D – Simona QUADARELLA (CC Aniene) 15.57.18
  • 100 FA D – Elena DI LIDDO (Carabinieri / CC Aniene) 57.84
  • 200 FA U – Federico BURDISSO (Esercito / Tiro a Volo) 1.55.11
  • 100 DO D – Margherita PANZIERA (GS Fiamme Oro / CC Aniene) 59.75
  • 100 DO U – Simone SABBIONI (Esercito / Swim Pro SS9) 53.87
  • 400 MX D – Ilaria CUSINATO (GS Fiamme Oro / Team Veneto) 4.41.04
  • 400 MX U – Pier Andrea MATTEAZZI (Esercito / In Sport Rane Rosse) 4.17.53
  • 100 SL D – Federica PELLEGRINI (CC Aniene) 53.95
  • 100 SL U – Alessandro MIRESSI (GS Fiamme Oro / Centro Nuoto Torino) 48.22
  • 50 RA D – Benedetta PILATO (CC Aniene) 30.08
  • 50 RA U – Nicolò MARTINENGHI (GS Fiamme Oro / Nuoto Club Brebbia) 26.96
  • 800 SL D – Simona QUADARELLA (CC Aniene) 8.26.26
  • 800 SL U – Gabriele DETTI (Esercito / In Sport Rane Rosse) 7.51.93
  • 200 DO U – Matteo RESTIVO (Carabinieri / Rari Nantes Florentia) 1.56.47
  • 200 DO D – Margherita PANZIERA (GS Fiamme Oro / CC Aniene) 2.06.59
  • 50 FA U – Thomas CECCON (GS Fiamme Oro / Leosport) 23.63
  • 200 FA D – Stefania PIROZZI (GS Fiamme Oro / CC Napoli) 2.09.76
  • 200 RA U – Edoardo GIORGETTI (GS Fiamme Oro / CC Aniene) 2.09.73
  • 200 RA D – Francesca FANGIO (In Sport Rane Rosse) 2.24.26
  • 200 SL U – Stefano BALLO (Time Limit) 1.47.22
  • 200 SL D – Federica PELLEGRINI (CC Aniene) 1.56.36
  • 200 MX U – Alberto RAZZETTI (Fiamme Gialle / Genova Nuoto My Sport) 2.00.09
  • 200 MX D – Sara FRANCESCHI (Fiamme Gialle) 2.13.59
  • 1500 SL U – Gregorio PALTRINIERI (GS Fiamme Oro / Coopernuoto) 14.42.66

PASS OLIMPICI

  • 100 RA U – Nicolò MARTINENGHI ( GS Fiamme Oro / Nuoto Club Brebbia) 58.75
  • 1500 SL D – Simona QUADARELLA (CC Aniene) 15.57.18
  • 200 DO D – Margherita PANZIERA (GS Fiamme Oro / CC Aniene) 2.06.59
  • 1500 SL U – Gregorio PALTRINIERI (GS Fiamme Oro / Coopernuoto) 14.42.66

PRIMATI ITALIANI

  • 100 RA U – Nicolò MARTINENGHI ( GS Fiamme Oro / Nuoto Club Brebbia) 58.75

Condividi su facebook
Condividi su twitter
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Ivo Ferretti: 200 stile libero maschili, 1991 vs 2021

Ivo Ferretti: 200 stile libero maschili,...

Nei giorni scorsi abbiamo potuto rivivere in compagnia di Giorgio Lamberti il suo oro australiano nei 200 stile libero. Sentirlo ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu