NSW Championships (D3). Ariarne Titmus 1.54.66 nei 200 stile libero. Doppia vittoria per Kaylee McKeown

Cala il sipario sui NSW State Open Championships di Sydney. Anche la terza ed ultima giornata di gare ha registrato prestazioni di assoluto rilievo, soprattutto al femminile.

Kaylee McKeown vince i 200 misti in 2.10.64 e i 50 dorso in 27.61, Ariarne Titmus donnina i 200 stile libero nuotando il miglior crono mondiale stagionale (1.54.66 – 56.14). La 17enne Elizabeth Dekker con 2.08.85 è d’oro nei 200 farfalla, Chelsea Hodges è la più veloce nello sprint della rana (30.17). La figlia d’arte Lani Pallister torna alla vittoria sui 1500 stile libero (16.03.95).  Nel settore maschile in evidenza il 2.08.38 nei 200 rana di Zac Stubblety-Cook

La gestione di gara di Ariarne Titmus nei 200 stile libero

ARIARNE TITMUS 4:00.03
r:+0.73 27.20  –     56.14 (28.94)
1:25.47 (29.33)  –  1:54.66 (29.19)

Seguono tutti i vincitori della tre giorni di Sydney.

Tutti i vincitori giorno 3

200 FA D – DEKKERS ELIZABETH 17 2:08.85
100 FA U – TEMPLE MATTHEW 51.83
50 RA D – HODGES CHELSEA 30.17
200 RA U – STUBBLETY-COOK, ZAC 2:08.38
200 SL D – TITMUS ARIARNE 1:54.66
50 SL U – BRINKWORTH ASHTON 22.65
200 MX D – MCKEOWN KAYLEE 2:10.64
400 MX U – LEE, SE-BOM 4:15.91
50 DO D – MCKEOWN KAYLEE 27.61
100 DO U – LARKIN MITCH 54.64
1500 SL D – PALLISTER LANI 16:03.95

Tutti i vincitori giorno 2

400 SL D – TITMUS ARIARNE 4:00.03
50 FA U – TEMPLE MATTHEW 23.75
100 FA D – THROSSELL BRIANNA 57.49
200 SL U – WINNINGTON ELIJAH 1:47.19
100 DO D – MCKEOWN KAYLEE 58.35
100 RA U – STUBBLETY-COOK ZAC 1:00.02
200 RA D – STRAUCH JENNA 2:25.95
200 DO U – LARKIN MITCH 1:57.42
50 SL D – JACK SHAYNA 24.53
200 MX U – PETRIC WILLIAM 2:00.77
800 SL U – WINNINGTON ELIJAH 7:57.86

Tutti i vincitori giorno 1

400 SL U – WINNINGTON ELIJAH 3:47.05
50 FA D – THROSSELL BRIANNA 26.24
200 FA U – GOUGH BOWEN 1:57.70
100 RA D – HODGES CHELSEA 1:07.23
50 RA U – YONG JOSHUA 27.89
100 SL D – JACK SHAYNA 53.13
200 DO D – MCKEOWN KYLEE 2.05.85
100 SL U – INCERTI ZAC 49.52
400 MX D – FORRESTER JENNA 4:41.81
50 DO U – LARKIN MITCH 25.48
800 SL D – TITMUS ARIARNE 8:18.59

Le precedenti giornate

 

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING

1° Livorno Winter Meet

Livorno
17-12-22

Laus Christmas Cup

Lodi
18-12-22

1ª Libertas Winter Cup

Lignano Sabbiadoro
28-12-22
Le foto di Greg: la passione di Paltrinieri - episodio 2

Le foto di Greg: la passione di Paltrini...

https://www.youtube.com/watch?v=QjR3SHWx0c0&list=PLY33wOxcv_HIgftpaD2VC2s8kL_R570L_&index=2 Nella seconda puntata della serie “Le foto di Greg” ci troveremo a parlare del fotografo americano Todd Hido. Concluderemo ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu