Tappe e date del circuito Mare Nostrum Swim Tour 2023

Gli organizzatori del Mare Nostrum Swim Tour hanno ufficializzato le date dell’edizione 2023, seguono.

EDIZIONE 2023

  • Canet en Roussillon: 13 e 14 maggio
  • Barcellona: 17 e 18 maggio
  • Monaco: 20 e 21 maggio

CLASSIFICA MARE NOSTRUM 2022

Risultati completi 

CANET  – 28-29 MAGGIO

  • 50 RA U – JOÃO Gomes Junior (BRA) 27.10
  • 50 RA D – JACOBY Lydia (USA) 30.20
  • 50 FA U – SANTOS Nicholas (BRA) 22.97
  • 50 FA D – SJOSTROM Sarah (SWE) 25.57
  • 1500 SL U – JOLY Damien (FRA) 15:07.51
  • 400 SL D – NAMBA Miyu (JPN) 4:08.48
  • 100 DO U – IRIE Ryosuke (JPN) 53.00
  • 100 DO D – MASSE Kylie (CAN) 58.47
  • 200 RA U – KAMMINGA Arno (NED) 02:09.53
  • 200 RA D – RENSHAW Molly (GBR) 2:25.33
  • 200 FA U – CARINI Giacomo 1:56.42
  • 100 SL U – DEAN Tom (GBR) 48.49
  • 100 SL D – SJOSTROM Sarah 53.05
  • 200 MX U – SATES Matthew (RSA) 1:57.77
  • 400 MX D – HOSSZU Katinka (HUN) 4:35.95
  • 50 DO D – MASSE Kylie (CAN) 27.47 946
  • 50 DO U – COETZE Pieter 2004 (RSA) 24.75
  • 50 SL D – SJOSTROM Sarah SWE 24.11. 946
  • 50 SL U – PROUD Benjamin (GBR) 21.85
  • 400 SL U – BOUCHAUT Joris FRA 3.49.66
  • 200 DO D – MASSE Kylie (CAN) 2.09.34
  • 200 DO U – COETZE Pieter 2004 (RSA) 1.58.27
  • 100 RA D – ELENDT Anna 2001 GER 1.06.40
  • 100 RA U – KAMMINGA Arno (NED) 59.46
  • 200 MX D – MCINTOSH Summer CAN 2.10.75
  • 400 MX U – SATES Matthew  (RSA) 4.13.05
  • 1500 SL D – FARKAS Mihalyvari Farkas 16:23.02
  • 100 FA D – HANSSON Louise (SWE) 57.15
  • 100 FA U – MIZUNUMA Naoki (JPN) 51.42
  • 400 MX U – SATES Matthew  (RSA) 4:13.05
  • 200 SL D – BONNET Charlotte (FRA) 1:57.35
  • 200 SL U – DEAN Tom (GBR) 1:46.94

BARCELLONA – 25-26 MAGGIO

  • 800 SL D – Simona Quadarella 8.26.21
  • 50 DO U – ANDREW Michael  (USA) 24.64
  • 50 RA D – ELENDT Anna (GER) 30.10
  • 50 FA U – SANTOS Nicholas (BRA) 23.03
  • 400 MX D – HOSSZU Katinka (HUN) 4.37.04
  • 100 SL U – DEAN Thomas (GBR) 48,63
  • 100 RA U – KAMMINGA Arno (NED) 59.34
  • 50 SL D – HOPKIN Anna (GBR) 24.65
  • 200 DO U – GREENBANK Luke (GBR) 1.56.88
  • 200 RA U – RENSHAW Molly (GBR)  2.25.47
  • 200 FA U – MILAK Kristof (HUN) 1.53.79. 919
  • 100 FA D – HANSSON Louise (SWE) 57.29
  • 200 MX U – SATES Matthew (RSA) 1.58.31
  • 200 SL D – ANDERSON Freya (GBR) 1.57.33
  • 400 SL U – AUBOECK Felix (AUT) 3.47.60
  • 800 SL U – BOUCHAUT Joris (FRA) 7.53.03
  • 50 DO D – MASSE Kylie (CAN) 27.47 (947)
  • 50 RA U – ANDREW Michael (USA) 27.06
  • 50 FA D – HENIQUE Melanie (FRA) 25.57
  • 400 MX U – SATES Matthew (RSA) 4.11.58
  • 100 SL D – STEENBERGEN Marrit (GER) 54.16
  • 100 DO U – Thomas Ceccon 53.18
  • 100 RA D – ELENDT Anna (GER) 1.06.07
  • 50 SL U – FRATUS Bruno (BRA) 21.78
  • 200 DO D – RATHWELL Regan (CAN) 2.09.54
  • 200 RA U – KAMMINGA Arno (NED) 2.08.65
  • 200 FA D – STEPHENS Laura Kathleen (GBR) 2.07.12
  • 100 FA U – MIZUNUMA, Naoki  (JAP) 51.46
  • 200 MX D – GORBENKO, Anastasya (ISR) 2.10.65
  • 200 SL U – SATES Matthew (RSA) 1.45.91
  • 400 SL D – Simona Quadarella 4.06.18

MONACO 21-22 MAGGIO

  • 400 MX U – SATES Matthew (RSA) 4.12.74
  • 400 SL D – KESELY Ajna  (HUN) 4.11.74
  • 100 FA U – PONTI Noe (SUI) 51.76
  • 200 FA D – JAKABOS Zsuzsanna (HUN) 2.08.88
  • 200 DO U – COETZE Pieter (RSA) 1.58.71
  • 100 DO D  -WILM Ingrid (CAN) 59.73
  • 100 RA U – KAMMINGA Arno (NED) 59.10
  • 200 RA D – JACOBY Lydia (USA) 2.25.98
  • 100 SL D – GIELE Tessa (NED) 54.57
  • 200 SL  – SATES Matthew (RSA) 1.46.69
  • 200 MX D – STEENBERGEN Marrit (NED) 2.12.22
  • 400 SL U – SATES Matthew (TSA) 3.49.27
  • 400 MX D -JAKABOS Zsuzsanna (HUN) 4.43.31
  • 200 RA U -KAMMINGA Arno (NED) 2.10.91
  • 100 RA D – JACOBY Lydia (USA) 1.06.55
  • 100 SL U – GROUSSET Maxime (FRA) 48.70
  • 200 SL D – STEENBERGEN Marrit (NED) 1.58.93
  • 200 FA U – PONTI Noe (SUI) 1.56.51
  • 100 FA D – GIELE Tessa (NED) 59.12
  • 100 DO U – NDOYE-BROUARD Yohann (FRA) 53.62
  • 200 DO D – MAHIEU Pauline (FRA) 2.12.02
  • 200 MX U – SATES Matthew (RSA) 1.57.63
  • 50 FA D – SJOSTROM Sarah (SWE) 25.26
  • 50 FA U – SANTOS Nicholas (BRA) 22.84
  • 50 DO U – COETZE Pieter (RSA) 24.81
  • 50 DO D – WILM Ingrid (CAN) 27.63
  • 50 RA U – GOMES JUNIOR Joao (BRA) 27.05
  • 50 RA D – VAN NIEKERK Lara (RSA) 30.08
  • 50 SL D  – SJOSTROM Sarah (SWE) 24.08
  • 50 SL U -FRATUS Bruno (BRA) 21.49

Articoli correlati

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Riccardo Vernole: investire sulla formazione per rimanere al vertice

Riccardo Vernole: investire sulla formaz...

Abbiamo raggiunto il direttore tecnico della Federazione italiana di nuoto paralimpico (FINP) Riccardo Vernole, che senza avere neppure il tempo di godersi ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu