CdM FINA – Toronto [#2]. Entry Book e Timing.

On line sul sito FINA l’elenco per nazioni degli atleti partecipanti alla seconda tappa del circuito di Coppa del Mondo FINA 2022 e sul sito Omega è disponibile l’Entry Book della manifestazione.

In gara gli azzurri Thomas Ceccon, Federico Burdisso e Alberto Razzetti, farà il suo debutto in CdM la stella del nuoto statunitense Katie Ledecky in compagnia di molti altri big Made in USA. Numerosa e competitiva la formazione di casa del Canada.

CALENDARIO CdM FINA 2022

 

COPPA DEL MONDO [BERLINO]

DAY 3 – Domenica 23 ottobre

  • 400 MX U – SATES Matthew (RSA) 4.02.95, 2) Razzetti Alberto 4.04.74, 5) Pier Andrea Matteazzi  4.11.14
  • 800 SL D – GOSE Isabel (GER) 8.14.88, 8) Martina Rita Caramignoli 8.31.79
  • 100 FA D – HANSSON Louise (SWE) 55.33
  • 50 FA U – CARTER Dylan (TTO) 22.13, 3) Rivolta Matteo 22.38
  • 200 DO D – NELSON Beata (USA) 2.02.52
  • 100 DO U – CASAS Shaine (USA) 49.54, 2) Ceccon Thomas 49.62
  • 50 RA D – MEILUTYTE Ruta (LTU) 28.60
  • 200 RA U – FINK Nic (USA) 2.05.74
  • 100 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 51.59
  • 200 SL U – SATES Matthew (RSA) 1.40.88
  • 200 MX D – NELSON Beata (USA) 2.06.80, 4) Cusinato Ilaria 2.08.41, 5) Franceschi Sara  2.08.49

DAY 2 – Sabato 22 ottobre

  • 400 MX D – FLICKINGER Hali (USA) 4.30.36, 4) Cusinato Ilaria 4.32.92, 6) Franceschi Sara 4.35.65
  • 1500 SL U – WELLBROCK Florian (GER) 14.25.41
  • 50 DO U – CARTER Dylan (TTO) 23.15 , 2) Ceccon Thomas 23.22 
  • 200 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 1.51.36
  • 200 MX U – SATES Matthew (RSA) 1.51.64
  • 100 DO D – NELSON Beata (USA) 56.03
  • 50 RA U – FINK Nic (USA) 25.86, 2) Martinenghi Nicolò 26.12
  • 50 FA D – GASTALDELLO Beryl (FRA) 25.16, 8) Di Pietro Silvia 25.68
  • 100 SL U – CHALMERS Kyle (AUS) 45.88, 3) Deplano Leonardo 46.77, 5) Miressi Alessandro 47.00
  • 100 RA D – MEILUTYTE Ruta (LTU) 1.03.07, 7) Carraro Marina 1.05.43, 8) Angiolini Lisa 1.05.52
  • 200 FA U – Le CLOS Chad (RSA) 1.49.62, 5) Razzetti Alberto 1.52.10

DAY 1 – venerdì 21 ottobre

  • 400 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 3.56.42
  • 400 SL U – SATES Matthew (RSA) 3.36.30
  • 50 DO D – MASSE Kylie (CAN) 26.15
  • 200 DO U – CASAS Shaine (USA) 1.50.02
  • 200 FA D – CUSINATO Ilaria (ITA) 2.05.30
  • 100 FA U – Le CLOS Chad (RSA) 48.58, 3) Rivolta Matteo 49.75
  • 200 RA D – SCHOUTEN Tes (NED) 2.19.55, 5) Angiolini Lisa (2.22.13
  • 100 RA U – FINK Nic (USA) 56.43, 3) Martinenghi Nicolò 57.14, 6) POGGIO Federico (DSQ)
  • 50 SL D – WASICK Katarzyna (POL) 23.32, 8) Di Pietro Silvia 24.50
  • 50 SL U – CARTER Dylan (TTO) 20.77
  • 100 MX D – GASTALDELLO Beryl (FRA) 57.77
  • 100 MX U – CECCON Thomas (ITA) 51.52

Articoli correlati

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
Nessun articolo trovato.
  • CALENDARI E MEETING

XXII Coppa della Perdonanza

L’Aquila
03-12-22

1° Livorno Winter Meet

Livorno
17-12-22

Laus Christmas Cup

Lodi
18-12-22
Solidarietà Olimpica: dalla nascita al giorno d’oggi, una storia raccontata da Pere Mirò

Solidarietà Olimpica: dalla nascita al g...

Pere Mirò entra a far parte del Comitato Olimpico Internazionale (CIO) nel 1992 su richiesta dell’allora presidente Juan Antonio Samaranch, ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu