CdM FINA [3] – Indianapolis. Start list, timing e teaser della terza ed ultima tappa.

On line è disponibile la start list, il timing e il teaser della terza ed ultima tappa della Coppa del Mondo FINA, saranno al via per  l’occasione gli azzurri Nicolò Martinenghi e Thomas Ceccon. Gli attuali leader della classifica sono Dylan Carter (TTO) e Beata Nelson (USA).

CALENDARIO CdM FINA 2022

COPPA DEL MONDO – TUTTI I VINCITORI AD OGGI

[TORONTO] • 2

DAY 3 – Domenica 30 ottobre

  • 400 MX U – SATES Matthew (RSA) 4.02.65, 2) RAZZETTI Alberto 4.05.03
  • 800 SL U – ELKAMASH Marwan (EGY) 7.45.09
  • 100 FA D – MACNEIL Margaret (CAN) 54.79
  • 50 FA U – CARTER Dylan (TTO) 22.28, 3) CECCON Thomas 22.60
  • 200 DO D – NELSON Beata (USA) 2.00.50
  • 100 DO U – CASAS Shaine (USA) 48.84
  • 50 RA D – MEILUTYTE Ruta (LTU) 28.96
  • 200 RA U – FINK Nic (USA) 2.03.78
  • 100 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 51.33
  • 200 SL U – CURRY Brooks  (USA) 1.42.32
  • 200 MX D – NELSON Beata (USA) 2.05.08

DAY 2 – Sabato 29 ottobre

  • 400 MX D – McINTOSH Summer (CAN) 4.21.49 WRJ
  • 1500 SL D  – LEDECKY Katie (USA) 15.08.24 WR
  • 50 DO U – CARTER Dylan (TTO) 22.94
  • 200 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HGK) 1.51.13
  • 200 MX U – CASAS Shaine (USA) 1.50.37. 8) RAZZETTI 1.55.68
  • 100 DO D – NELSON Beata (USA) 55.75
  • 50 RA U – FINK Nic (USA) 25.78
  • 50 FA D – MACNEIL Margaret (CAN) 24.75
  • 100 SL U – CHALMERS Kyle (AUS) 45.52. 2) CECCON 46.15 PB
  • 100 RA D – MEILUTYTE Ruta 1.02.95
  • 200 FA U – JULIAN Trenton (USA) 1.49.69. 6) RAZZETTI 1.54.11

DAY 1 – venerdì 28 ottobre

  • 400 SL D – McINTOSH Summer (CAN) 3.52.80 WRJ
  • 400 SL U – SATES Matthew (RSA) 3.37.52
  • 50 DO D – MACNEIL Margaret (CAN) 25.92
  • 200 DO U – CASAS Shaine (USA) 1.48.99
  • 200 FA D – PASH Kelly (USA) 2.03.61
  • 100 FA U – Le CLOS Chad (RSA) 48.88
  • 200 RA D – KING Lilly (USA) 2.18.43
  • 100 RA U – FINK Nic (USA) 56.39
  • 50 SL D – WASICK Katarzyna (POL) 23.27
  • 50 SL U – CARTER Dylan (TTO) 20.91
  • 100 MX D – GASTALDELLO Beryl (FRA) 57.97
  • 100 MX U –CASAS Shaine (USA) 51.03, 2) Thomas Ceccon 51.69

COPPA DEL MONDO [BERLINO] • 1

DAY 3 – Domenica 23 ottobre

  • 400 MX U – SATES Matthew (RSA) 4.02.95, 2) Razzetti Alberto 4.04.74, 5) Pier Andrea Matteazzi  4.11.14
  • 800 SL D – GOSE Isabel (GER) 8.14.88, 8) Martina Rita Caramignoli 8.31.79
  • 100 FA D – HANSSON Louise (SWE) 55.33
  • 50 FA U – CARTER Dylan (TTO) 22.13, 3) Rivolta Matteo 22.38
  • 200 DO D – NELSON Beata (USA) 2.02.52
  • 100 DO U – CASAS Shaine (USA) 49.54, 2) Ceccon Thomas 49.62
  • 50 RA D – MEILUTYTE Ruta (LTU) 28.60
  • 200 RA U – FINK Nic (USA) 2.05.74
  • 100 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 51.59
  • 200 SL U – SATES Matthew (RSA) 1.40.88
  • 200 MX D – NELSON Beata (USA) 2.06.80, 4) Cusinato Ilaria 2.08.41, 5) Franceschi Sara  2.08.49

DAY 2 – Sabato 22 ottobre

  • 400 MX D – FLICKINGER Hali (USA) 4.30.36, 4) Cusinato Ilaria 4.32.92, 6) Franceschi Sara 4.35.65
  • 1500 SL U – WELLBROCK Florian (GER) 14.25.41
  • 50 DO U – CARTER Dylan (TTO) 23.15 , 2) Ceccon Thomas 23.22 
  • 200 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 1.51.36
  • 200 MX U – SATES Matthew (RSA) 1.51.64
  • 100 DO D – NELSON Beata (USA) 56.03
  • 50 RA U – FINK Nic (USA) 25.86, 2) Martinenghi Nicolò 26.12
  • 50 FA D – GASTALDELLO Beryl (FRA) 25.16, 8) Di Pietro Silvia 25.68
  • 100 SL U – CHALMERS Kyle (AUS) 45.88, 3) Deplano Leonardo 46.77, 5) Miressi Alessandro 47.00
  • 100 RA D – MEILUTYTE Ruta (LTU) 1.03.07, 7) Carraro Marina 1.05.43, 8) Angiolini Lisa 1.05.52
  • 200 FA U – Le CLOS Chad (RSA) 1.49.62, 5) Razzetti Alberto 1.52.10

DAY 1 – venerdì 21 ottobre

  • 400 SL D – HAUGHEY Siobhan Bernadette (HKG) 3.56.42
  • 400 SL U – SATES Matthew (RSA) 3.36.30
  • 50 DO D – MASSE Kylie (CAN) 26.15
  • 200 DO U – CASAS Shaine (USA) 1.50.02
  • 200 FA D – CUSINATO Ilaria (ITA) 2.05.30
  • 100 FA U – Le CLOS Chad (RSA) 48.58, 3) Rivolta Matteo 49.75
  • 200 RA D – SCHOUTEN Tes (NED) 2.19.55, 5) Angiolini Lisa (2.22.13
  • 100 RA U – FINK Nic (USA) 56.43, 3) Martinenghi Nicolò 57.14, 6) POGGIO Federico (DSQ)
  • 50 SL D – WASICK Katarzyna (POL) 23.32, 8) Di Pietro Silvia 24.50
  • 50 SL U – CARTER Dylan (TTO) 20.77
  • 100 MX D – GASTALDELLO Beryl (FRA) 57.77
  • 100 MX U – CECCON Thomas (ITA) 51.52

Articoli correlati

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING

1° Livorno Winter Meet

Livorno
17-12-22

Laus Christmas Cup

Lodi
18-12-22

1ª Libertas Winter Cup

Lignano Sabbiadoro
28-12-22
Le foto di Greg: la passione di Paltrinieri - episodio 2

Le foto di Greg: la passione di Paltrini...

https://www.youtube.com/watch?v=QjR3SHWx0c0&list=PLY33wOxcv_HIgftpaD2VC2s8kL_R570L_&index=2 Nella seconda puntata della serie “Le foto di Greg” ci troveremo a parlare del fotografo americano Todd Hido. Concluderemo ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu