ISL MATCH 12. Al via oggi i Playoff a Eindhoven. La pagina dei risultati

Questa sera alle 19.00 presso il Pieter van den Hoogenband Zwemstadion di Eindhoven cominciano i Playoff della International Swimming League 2021 con in gara i migliori otto club della Regular Season svolta a Napoli lo scorso settembre, vale a dire Energy Standard,  Cali Condors, DC Trident, Team Iron, Aqua Centurions, London Roar, LA Current e Toronto Titans. Al termine dei Playoff i primi quattro team accederanno alla finalissima 

Il primo Match dei Playoff offrirà il confronto diretto fra i vincitori della prima edizione Energy Standard e quelli della seconda Cali Condors, i nostri Aquacenturions saranno in gara per il loro primo incontro il 13 e 14 novembre, non ancora disponibili le start list sulla pagina dei risultati di Omega Timing.

  • 11-12 – Novembre – Match 12 – Playoff
    • Cali Condors (CAC), DC Trident (DCT), Energy Standard (ENS), Iron (IRON)

MATCH 12 – Playoff – RISULTATI

L’ordine progressivo delle prove

GIORNO 1 – dalle 19.00

  • 100 FA D –
  • 100 FA U –
  • 200 DO D –
  • 200 DO U –
  • 200 RA D –
  • 200 RA U –
  • 4X100 SL D –
  • 50 SL U –
  • 50 SL D –
  • 200 MX U –
  • 200 MX D –
  • 50 RA U –
  • 50 RA D –
  • 4X100 SL U –
  • 50 DO D –
  • 50 DO U –
  • 400 SL D –
  • 400 SL U –
  • 4X100 MX D –
  • 4X100 MX U –

GIORNO 2 – dalle 19.00

  • 100 SL D –
  • 100 SL U –
  • 200 FA D –
  • 200 FA U –
  • 100 DO D –
  • 100 DO U –
  • 100 MX D –
  • 100 MX U –
  • 100 RA D –
  • 100 RA U –
  • 50 FA D –
  • 50 FA U –
  • 200 SL D –
  • 200 SL U –
  • 4×100 MX mixed –
  • 400 MX D  –
  • 400 MX U –
  • SKIN 50 DO D –
  • SKIN 50 FA U –

Calendario Playoff – Finale

  • 11-12 – Novembre – Match 12 – Playoff
    • Cali Condors (CAC), DC Trident (DCT), Energy Standard (ENS), Iron (IRON)
  • 13-14 – Novembre Match 13 – Playoff
    • Aqua Centurions (AQC), LA Current (LAC), London Roar (LON), Toronto Titans (TOR)
  • 18-19 –  Novembre Match 14 – Playoff
    • Aqua Centurions (AQC), DC Trident (DCT), Energy Standard (ENS), Toronto Titans (TOR)
  • 20-21 –  Novembre Match 15 – Playoff
    • Cali Condors (CAC), Iron (IRON), LA Current (LAC), London Roar (LON)
  • 25-26 –  Novembre Match 16 – Playoff
    • DC Trident (DCT), Energy Standard (ENS), LA Current (LAC), London Roar (LON)
  • 27-28 –  Novembre Match 17 – Playoff
    • Aqua Centurions (AQC), Cali Condors (CAC), Iron (IRON), Toronto Titans (TOR)
  • 03.04 –  Dicembre  Match 18 – FINALE
    • DA DEFINIRE

La programmazione dei Playoffs della “ISL” su Sky e in streaming su NOW

Giovedì 11 novembre: “Playoffs 1 – Day 1”

ore 19 – Sky Sport Action (diretta)

Venerdì 12 novembre: “Playoffs 1 – Day 2”

ore 22 – Sky Sport Action (differita)

Sabato 13 novembre: “Playoffs 2 – Day 1”

ore 19 – Sky Sport Action (diretta)

Domenica 14 novembre: “Playoffs 2 – Day 2”

ore 19 – Sky Sport Action (diretta)

(ISL disponibile su Sky Go, anche in HD)

 

Seguono le sintesi dei precedenti 22 giorni di gara della Regular Season (11 Match)

 

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING

4° Meeting Happy Christmas

Poggibonsi
23-12-21

IX Trofeo dell’Epifania

Cortona/Poggibonsi
04-01-22
Ilaria Cusinato e Matteo Giunta: una nuova guida per l'atleta veneta

Ilaria Cusinato e Matteo Giunta: una nuo...

Cambio di guida per l'atleta veneta. Ilaria Cusinato avrà un nuovo allenatore, e non un tecnico qualsiasi: Matteo Giunta. L'azzurra, ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu