Campionati del mondo (25m) di Abu Dhabi. On line l’elenco iscritti

On line sul sito della FINA è disponibile l’elenco iscritti dei Campionati del Mondo in vasca corta di Abu Dhabi.

Questo l’estratto degli azzurri.

RIVOLTA Matteo Male Men Backstroke 100m
MORA Lorenzo Male Men Backstroke 100m
LAMBERTI Michele Male Men Backstroke 200m
MORA Lorenzo Male Men Backstroke 200m
MORA Lorenzo Male Men Backstroke 50m
LAMBERTI Michele Male Men Backstroke 50m
MARTINENGHI Nicolo Male Men Breaststroke 100m
SCOZZOLI Fabio Male Men Breaststroke 100m
MARTINENGHI Nicolo Male Men Breaststroke 50m
SCOZZOLI Fabio Male Men Breaststroke 50m
RIVOLTA Matteo Male Men Butterfly 100m
LAMBERTI Michele Male Men Butterfly 100m
RAZZETTI Alberto Male Men Butterfly 200m
RIVOLTA Matteo Male Men Butterfly 50m
CECCON Thomas Male Men Butterfly 50m
MIRESSI Alessandro Male Men Freestyle 100m
ZAZZERI Lorenzo Male Men Freestyle 100m
PALTRINIERI Gregorio Male Men Freestyle 1500m
ACERENZA Domenico Male Men Freestyle 1500m
CIAMPI Matteo Male Men Freestyle 200m
de TULLIO Marco Male Men Freestyle 200m
de TULLIO Marco Male Men Freestyle 400m
CIAMPI Matteo Male Men Freestyle 400m
ZAZZERI Lorenzo Male Men Freestyle 50m
DEPLANO Leonardo Male Men Freestyle 50m
CECCON Thomas Male Men Medley 100m
ORSI Marco Male Men Medley 100m
CECCON
Thomas Male Men Medley 200m
RAZZETTI Alberto Male Men Medley 200m
RAZZETTI Alberto Male Men Medley 400m
PANZIERA Margherita Female Women Backstroke 100m
SCALIA Silvia Female Women Backstroke 100m
PANZIERA Margherita Female Women Backstroke 200m
SCALIA Silvia Female Women Backstroke 50m
di LIDDO Elena Female Women Backstroke 50m
CARRARO Martina Female Women Breaststroke 100m
CASTIGLIONI Arianna Female Women Breaststroke 100m
FANGIO Francesca Female Women Breaststroke 200m
CARRARO Martina Female Women Breaststroke 200m
PILATO Benedetta Female Women Breaststroke 50m
CASTIGLIONI Arianna Female Women Breaststroke 50m
di LIDDO Elena Female Women Butterfly 100m
BIANCHI Ilaria Female Women Butterfly 100m
BIANCHI Ilaria Female Women Butterfly 200m
CUSINATO Ilaria Female Women Butterfly 200m
di LIDDO Elena Female Women Butterfly 50m
di PIETRO Silvia Female Women Butterfly 50m
COCCONCELLI Costanza Female Women Freestyle 100m
di PIETRO Silvia Female Women Freestyle 100m
QUADARELLA Simona Female Women Freestyle 400m
CARAMIGNOLI Martina Rita Female Women Freestyle 400m
di PIETRO Silvia Female Women Freestyle 50m
COCCONCELLI Costanza Female Women Freestyle 50m
QUADARELLA Simona Female Women Freestyle 800m
CARAMIGNOLI Martina Rita Female Women Freestyle 800m
COCCONCELLI Costanza Female Women Medley 100m
CUSINATO
Ilaria Female Women Medley 100m
CUSINATO Ilaria Female Women Medley 200m
FRANCESCHI Sara Female Women Medley 200m
FRANCESCHI Sara Female Women Medley 400m
CUSINATO Ilaria Female Women Medley 400m

 

ITALNUOTO PER ABU DHABI 2021

DONNE (14)

  • Silvia Di Pietro (Carabinieri/CC Aniene)
  • Simona Quadarella (CC Aniene)
  • Martina Caramignoli (Fiamme Oro/Aurelia Nuoto)
  • Arianna Castiglioni (Fiamme Gialle/Team Insubrika)
  • Silvia Scalia (Fiamme Gialle/CC Aniene)
  • Margherita Panziera (Fiamme Oro/CC Aniene)
  • Martina Carraro (Fiamme Azzurre/NC Azzurra 91)
  • Francesca Fangio (In Sport Rane Rosse)
  • Benedetta Pilato (CC Aniene)
  • Elena Di Liddo (Carabinieri/CC Aniene)
  • Ilaria Bianchi (Fiamme Azzurre/NC Azzurra 91)
  • Ilaria Cusinato (Fiamme Oro/Team Veneto)
  • Costanza Cocconcelli (Fiamme Gialle/NC Azzurra 91)
  • Sara Franceschi (Fiamme Gialle/Livorno Aquatics)

UOMINI (18)

  • Lorenzo Zazzeri (Esercito/RN Florentia)
  • Alessandro Miressi (Fiamme Oro/CN Torino)
  • Matteo Ciampi (Esercito/Livorno Aquatics)
  • Marco De Tullio (Fiamme Oro/Sport Project)
  • Gregorio Paltrinieri (Fiamme Oro/Coopernuoto)
  • Lorenzo Mora (Fiamme Rosse/VVFF Modena)
  • Michele Lamberti (Fiamme Gialle/Gam Team)
  • Nicolò Martinenghi (CC Aniene)
  • Fabio Scozzoli (Esercito/Imolanuoto)
  • Matteo Rivolta (Fiamme Oro/CC Aniene)
  • Thomas Ceccon (Fiamme Oro/Leosport)
  • Manuel Frigo (Fiamme Oro/Team Veneto)
  • Filippo Megli (Carabinieri/RN Florentia)
  • Matteo Lamberti (Carabinieri/Gam Team)
  • Leonardo Deplano (CC Aniene)
  • Marco Orsi (Fiamme Oro)
  • Domenico Acerenza (Fiamme Oro/CC Napoli)
  • Alberto Razzetti (Fiamme Gialle/Genova Nuoto My Sport)
Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Adam Peaty: "... Se avessi avuto un piede rotto, avrei nuotato con uno"

Adam Peaty: “… Se avessi avu...

Adam Peaty (27) a poche ore dall'ufficialità della sua presenza ai Giochi del Commonwealth ed ai Campionati Europei di Roma, ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu