Campionato Open Frecciarossa. Giorno 1. AM. Riguarda le batterie su Raiplay.

Su RAIPLAY, la piattaforma RAI, sono disponibili le batterie del mattino, consultare l’apposizione sezione “Nuoto”, segue link.

LINK DI RIFERIMENTO

GIORNO 1 – 28 NOVEMBRE – RISULTATI

Migliori crono delle batterie.

  • 50 stile libero (D) – AMBLER Agata Maria (Team Veneto) 25.46
  • 200 dorso (U) – BACICO Christian (Como Nuoto Recoaro) 2.01.16
  • 200 dorso (D) – GAETANI Erika Francesca (CS Carabinieri/In Sport RR) 2.13.95
  • 50 farfalla (U) – LAMBERTI Michele (FF Gialle – G.A.M. Team) 23.57
  • 200 farfalla (D) – POLIERI Alessia (FF Gialle – Imolanuoto) 2.14.02
  • 200 rana (U) – PIZZINI Luca (CS Carabinieri/ Fond. Bentegodi) 2.14.52
  • 200 rana (D) – FANGIO Francesca (CS Esercito – In Sport RR) 2.27.91
  • 200 stile libero (U) – MEGLI Filippo (Carabinieri – Rari Nantes Florentia) 1.48.12
  • 400 stile libero (D) – QUADARELLA Simona (CC Aniene) 4.12.54
  • 200 misti (U) – MANTEGAZZA Christian (Team Trezzo Nuoto) 2.01.84
  • 200 misti (D) -PIROVANO Anna (GS Fiamme Azzurre – In Sport RR) 2.16.20
  • 1500 stile libero (U) –

Finali e Serie Veloci PM: dalle 17.25

  • 1500 stile libero (U) – TL DOHA 14.49 • TL OLY 14.44.00
  • 50 stile libero (D) – TL DOHA 24.8 • TL OLY 24.5
  • 200 dorso (U) – TL DOHA 1.57.5 • TL OLY 1.55.9
  • 200 dorso (D) – TL DOHA 2.09.9 • TL OLY 2.08.0
  • 50 farfalla (U) – TL DOHA 23.0
  • 200 farfalla (D) –  TL DOHA 2.08.1 • TL OLY 2.07.1
  • 200 rana (U) – TL DOHA 2.09.5 • TL OLY 2.08.5
  • 200 rana (D) – TL DOHA 2.23.9 • TL OLY 2.22.9
  • 200 stile libero (U) – TL DOHA 1.46.0 • TL OLY 1.45.1
  • 400 stile libero (D) – TL DOHA  4.06.0 • TL OLY 4.03.0
  • 200 misti (U) – TL DOHA 1.57.9 • TL OLY 1.57.0
  • 200 misti (D) – TL DOHA 2.11.1 • TL OLY 2.10.1

Il programma delle altre due giornate.

GIORNO 2 – 29 NOVEMBRE – RISULTATI

Batterie AM: dalle 9.30
Finali e Serie Veloci PM: dalle 17.30

  • 100 dorso (U)
  • 50 dorso (D)
  • 400 stile libero (U)
  • 200 stile libero (D)
  • 100 rana (U)
  • 100 farfalla (D)
  • 100 farfalla (U)
  • 50 rana (D)
  • 50 rana (U)
  • 1500 stile libero (D)

GIORNO 3 – 30 NOVEMBRE – RISULTATI

Batterie AM: dalle 9.30
Finali e Serie Veloci PM: dalle 17.30

  • 200 farfalla (U)
  • 100 dorso (D)
  • 50 dorso (U)
  • 400 misti (D)
  • 400 misti (U)
  • 100 stile libero (D)
  • 100 stile libero (U)
  • 50 rana (D)
  • 50 rana (U)
  • 800 stile libero (D)
  • 800 stile libero (U)

TEMPI LIMITE PER I CAMPIONATI DEL MONDO – DOHA 2024

Atleti già qualificati ai Mondiali di Doha 2024
Gregorio Paltrinieri – 800 stile libero
Thomas Ceccon – 50 farfalla, 50 – 100 dorso
Simona Quadarella – 800 – 1500 stile libero
Nicolò Martinenghi – 50 – 100 rana
Sara Franceschi – 400 misti
Benedetta Pilato – 50 rana
Anita Bottazzo – 50 rana
Alberto Razzetti – 400 misti
Leonardo Deplano – 50 stile libero

TEMPI LIMITE GIOCHI OLIMPICI – PARIGI 2024

Articoli correlati

 

 

Cesare Butini: Verso Parigi 2024, passando per Doha.

Cesare Butini: Verso Parigi 2024, passan...

In occasione degli Europei di Otopeni, svoltisi dal 5 al 10 dicembre scorso, ci siamo confrontati con il Direttore Tecnico ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative