CRITERIA 2024. Day 4 (1 AM). Cinque primati dal primo turno di gare.

Concluso il primo turno di gare dei Criteria Nazionali Giovanili 2024 del settore maschile in svolgimento  presso lo Stadio del nuoto di Riccione.

FotoeXpress 16:9

8-10 Aprile – Sezione Maschile

MASCHI

DAY 1 – 8 APRILE -MATTINO

4×100 STILE LIBERO 

  • RAG   – Team Veneto 3.22.11 REC CRITERIA
  • JUN   – CC Aniene 3.14.60
  • CAD – In Sport Rane Rosse 3.15.97

100 RANA

  • RAG  10 – GIANCASPRO Giacomo (CC Aniene) 1.05.66
  • RAG  09 – AGAJ Klaudio (Genova Nuoto My Sport) 1.02.65
  • RAG 08  – GARZIA Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 1.00.96
  • JUN 07  – DONDOLI Andrea (Virtus Buoncovento) 1.00.96
  • JUN 06  – MIRON Andrea (CC Aniene) 59.77
  • CAD – RIZZARDI Federico (Nuoto Venezia) 58.91

50 FARFALLA

  • JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 23.69 REC CRITERIA
  • JUN 06  – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 23.97
  • CAD – CANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Reno) 23.01 REC CRITERIA

200 STILE LIBERO 

  • RAG  10 – FIORELLI Daniele (CC Aniene) 1.56.10
  • RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 1.51.45
  • RAG 08  – CEOLIN Francesco (Team Veneto) 1.49.42
  • JUN 07  –  D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 1.44.32 REC CRITERIA
  • JUN 06  – RAGAINI Alessandro (CS Carabinieri – Team Marche) 1.44.58 REC CRITERIA
  • CAD – GAMBINI Gabriele (Chimera Nuoto) 1.46.49

DAY 1 – 8 APRILE – POMERIGGIO

Sessione 1 • inizio gare 15.45

200 MISTI

  • RAG  10 –
  • RAG  09 –
  • RAG 08  –
  • JUN 07  –
  • JUN 06  –
  • CAD –

100 DORSO

  • RAG  10 –
  • RAG  09 –
  • RAG 08  –
  • JUN 07  –
  • JUN 06  –
  • CAD –

Sessione 2 • inizio gare 18:25

800 STILE LIBERO

  • RAG  10 –
  • RAG  09 –
  • RAG 08  –
  • JUN 07  –
  • JUN 06  –
  • CAD –

Il programma di domani

DAY 2 – 9 APRILE – MATTINO

Sessione 1 • inizio gare  8.45

  • 200 DO –
  • 50 SL – 

Sessione 2 • inizio gare 11.00

  • 400 MX – 
  • 4×200 SL – 

DAY 2 – 9 APRILE – POMERIGGIO

Sessione 1 • inizio gare 15:45

  • 200 RA – 
  • 100 FA – 

Sessione 2 • inizio gare 18:25

  • 400 SL – 

La terza giornata di gare

DAY 3- 10 APRILE – MATTINO

Sessione 1 • inizio gare 08:45

  • 200 FA – 
  • 50 DO –  
  • 50 RA – 

Sessione 2 • inizio gare 11:05

  • 100 SL – 
  • 4×100 MX – 

DAY 3 – 10 APRILE – POMERIGGIO

Sessione unica • inizio gare 15:00

  • 1500 SL –

ASCA World Clinic 2024

Orlando (USA)
04-09-24
Sara Curtis: "Sorridere è una buona medicina. Mi fido di Thomas, ma soprattutto lui si fida di me."

Sara Curtis: “Sorridere è una buona medi...

Il sorriso è il suo biglietto da visita. Per Sara Curtis si tratta di una stagione che sta evolvendo in ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative