CRITERIA 2024. Day 4 (1 PM). Otto primati dalla prima giornata. Tutti i vincitori del pomeriggio.

Conclusa la prima giornata di  di gare dei Criteria Nazionali Giovanili 2024 del settore maschile in svolgimento  presso lo Stadio del nuoto di Riccione.

PRIMATI DELLA MANIFESTAZIONE AL GIORNO 1

  • 800 SL  JUN 06  – BERTONI Filippo (CC Aniene) 7.44.02
  • 800 SL U RAG 08  – BUSILACCHI Matteo (Nandi Ars Loreto) 7.59.81
  • 100 DO RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 54.54
  • 100 DO JUN 07  – DEL SIGNORE Daniele (CC Aniene) 52.03
  • 200 SL JUN 07  –  D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 1.44.32
  • 200 SL JUN 06  – RAGAINI Alessandro (CS Carabinieri – Team Marche) 1.44.58
  • 50 FA JUN 06  – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 23.97
  • 50 FA CAD – CANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Reno) 23.01

FotoeXpress 16:9

8-10 Aprile – Sezione Maschile

MASCHI

DAY 1 – 8 APRILE – POMERIGGIO

200 MISTI

  • RAG  10 – D’ELIA Davide (Nuotatori Pugliesi) 2.08.73
  • RAG  09 – ACAMPORA Alessandro (Aurelia Nuoto) 2.03.45
  • RAG 08  – VOLPE Francesco (C.S.Portici) 2.02.23
  • JUN 07  – VENINI Matteo (In Sport Rane Rosse) 1.58.2
  • JUN 06  – BARBOTTI Jacopo (CC Aniene) 1.58.66
  • CAD – TREDICI Alessandro (H. Sport ssd – Firenze) 1.55.57

100 DORSO

  • RAG  10 – SARTORI Giorgio (Leosport Nice Footwear) 57.65
  • RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 54.54 REC CRITERIA
  • RAG 08  – REMORINI Pietro (In Sport Rane Rosse)  55.17
  • JUN 07  – DEL SIGNORE Daniele (CC Aniene) 52.03 REC CRITERIA
  • JUN 06  – MAZZIERI Filippo (CC Aniene) 54.21
  • CAD – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 sd – Ispra) 51.12

800 STILE LIBERO

  • RAG  10 – BERGAMO Alex (Gymnasium Pordenone) 8.35.53
  • RAG  09 – ACAMPORA Alessandro (Aurelia Nuoto) 8.15.46
  • RAG 08  – BUSILACCHI Matteo (Nandi Ars Loreto) 7.59.81 REC CRITERIA
  • JUN 07  – GROSSI Davide (GAM Team Brescia) 8.02.34
  • JUN 06  – BERTONI Filippo (CC Aniene) 7.44.02 REC CRITERIA
  • CAD – CASO Vincenzo (GS Fiamme Oro) 7.47.33

DAY 1 – 8 APRILE -MATTINO

4×100 STILE LIBERO

  • RAG   – Team Veneto 3.22.11 REC CRITERIA
  • JUN   – CC Aniene 3.14.60
  • CAD – In Sport Rane Rosse 3.15.97

100 RANA

  • RAG  10 – GIANCASPRO Giacomo (CC Aniene) 1.05.66
  • RAG  09 – AGAJ Klaudio (Genova Nuoto My Sport) 1.02.65
  • RAG 08  – GARZIA Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 1.00.96
  • JUN 07  – DONDOLI Andrea (Virtus Buoncovento) 1.00.96
  • JUN 06  – MIRON Andrea (CC Aniene) 59.77
  • CAD – RIZZARDI Federico (Nuoto Venezia) 58.91

50 FARFALLA

  • JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 23.69 REC CRITERIA
  • JUN 06  – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 23.97
  • CAD – CANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Reno) 23.01 REC CRITERIA

200 STILE LIBERO

  • RAG  10 – FIORELLI Daniele (CC Aniene) 1.56.10
  • RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 1.51.45
  • RAG 08  – CEOLIN Francesco (Team Veneto) 1.49.42
  • JUN 07  –  D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 1.44.32 REC CRITERIA
  • JUN 06  – RAGAINI Alessandro (CS Carabinieri – Team Marche) 1.44.58 REC CRITERIA
  • CAD – GAMBINI Gabriele (Chimera Nuoto) 1.46.49

PRIMATI DELLA MANIFESTAZIONE

  • 800 SL  JUN 06  – BERTONI Filippo (CC Aniene) 7.44.02
  • 800 SL U RAG 08  – BUSILACCHI Matteo (Nandi Ars Loreto) 7.59.81
  • 100 DO RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 54.54
  • 100 DO JUN 07  – DEL SIGNORE Daniele (CC Aniene) 52.03
  • 200 SL JUN 07  –  D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 1.44.32
  • 200 SL JUN 06  – RAGAINI Alessandro (CS Carabinieri – Team Marche) 1.44.58
  • 200 SL JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 23.69
  • 50 FA JUN 06  – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 23.97
  • 50 FA CAD – CANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Reno) 23.01

RIFERIMENTI UTILI

Il programma di domani

DAY 2 – 9 APRILE – MATTINO

Sessione 1 • inizio gare  8.45

  • 200 DO –
  • 50 SL – 

Sessione 2 • inizio gare 11.00

  • 400 MX – 
  • 4×200 SL – 

DAY 2 – 9 APRILE – POMERIGGIO

Sessione 1 • inizio gare 15:45

  • 200 RA – 
  • 100 FA – 

Sessione 2 • inizio gare 18:25

  • 400 SL – 

La terza giornata di gare

DAY 3- 10 APRILE – MATTINO

Sessione 1 • inizio gare 08:45

  • 200 FA – 
  • 50 DO –  
  • 50 RA – 

Sessione 2 • inizio gare 11:05

  • 100 SL – 
  • 4×100 MX – 

DAY 3 – 10 APRILE – POMERIGGIO

Sessione unica • inizio gare 15:00

  • 1500 SL –

ASCA World Clinic 2024

Orlando (USA)
04-09-24
Sara Curtis: "Sorridere è una buona medicina. Mi fido di Thomas, ma soprattutto lui si fida di me."

Sara Curtis: “Sorridere è una buona medi...

Il sorriso è il suo biglietto da visita. Per Sara Curtis si tratta di una stagione che sta evolvendo in ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative