CRITERIA 2024. Day 5 (2 AM). Altri cinque primati dal terzo turno.

Concluso il terzo turno di gare dei Criteria Nazionali Giovanili 2024 del settore maschile in svolgimento  presso lo Stadio del nuoto di Riccione. Segue l’elenco dei vincitori e tutti i primati della manifestazione realizzati questa mattina.

FotoeXpress 16:9

PRIMATI DELLA MANIFESTAZIONE (TURNO 3)

  • 4X200 SL U – JUN  – Circolo Canottieri Aniene 7.10.14
  • 4X200 SL U – RAG   – Team Veneto 7.26.11
  • 200 DO U – JUN 06  – VENINI Matteo 1.54.24 (In Sport Rane Rosse)
  • 50 SL U – JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.Bentegodi) 21,.83
  • 400 MX U – CAD – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.07.71

8-10 Aprile – Sezione Maschile

DAY 2 – 9 APRILE – MATTINO

200 DORSO

  • RAG  10 – SARTORI Giorgio (Leosport Nice Footwear) 2.05.88
  • RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 1.58.57
  • RAG 08  – BUSILACCHI Matteo (Nandi Ars Loreto)  1.59.61
  • JUN 07  – DE GREGORIO Domenico (Olimpia Sport Village ) 4.15.70
  • JUN 06  – VENINI Matteo 1.54.24 (In Sport Rane Rosse) REC CRITERIA
  • CAD – ROSA Daniele (Aquamore Acqua 13) 1.55.20

50 STILE LIBERO

  • RAG  10 – PONTICORVO Ludovico Nicola (Pol Balnaea – Battipaglia) 24.39
  • RAG  09 – PAPETTI Niccolo’ (RN Florentia) 23.18
  • RAG 08  – MUSTACCIOLI Alessio (Sport 2000 Lucera) 22.83
  • JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 21,.83 REC CRITERIA
  • JUN 06  – BALLARATI Lorenzo (CC Aniene) 21.79
  • CAD – ANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Remo) 21.63

400 MISTI

  • RAG  10 – D’ELIA Davide (Nuotatori Pugliesi) 4.33.25
  • RAG  09 – ACAMPORA Alessandro (Aurelia Nuoto) 4.25.77
  • RAG 08  – DE MATTEIS Giulio (Nuotatori Pugliesi) 4.22.87
  • JUN 07  – DE GREGORIO Domenico (Olimpia Sport Village ) 4.15.70
  • JUN 06  –
  • CAD – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.07.71 REC CRITERIA

4×200 STILE LIBERO

  • RAG   – Team Veneto 7.26.11 REC CRITERIA
  • JUN  – Circolo Canottieri Aniene 7.10.14 REC CRITERIA
  • CAD – Circolo Canottieri Aniene 7.09.25

200 DORSO

  • RAG  10 – SARTORI Giorgio (Leosport Nice Footwear) 2.05.88
  • RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 1.58.57
  • RAG 08  – BUSILACCHI Matteo (Nandi Ars Loreto)  1.59.61
  • JUN 07  – DE GREGORIO Domenico (Olimpia Sport Village ) 4.15.70
  • JUN 06  – VENINI Matteo 1.54.24 (In Sport Rane Rosse) REC CRITERIA
  • CAD – ROSA Daniele (Aquamore Acqua 13) 1.55.20

50 STILE LIBERO

  • RAG  10 – PONTICORVO Ludovico Nicola (Pol Balnaea – Battipaglia) 24.39
  • RAG  09 – PAPETTI Niccolo’ (RN Florentia) 23.18
  • RAG 08  – MUSTACCIOLI Alessio (Sport 2000 Lucera) 22.83
  • JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 21,.83 REC CRITERIA
  • JUN 06  – BALLARATI Lorenzo (CC Aniene) 21.79
  • CAD – ANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Remo) 21.63

400 MISTI

  • RAG  10 – D’ELIA Davide (Nuotatori Pugliesi) 4.33.25
  • RAG  09 – ACAMPORA Alessandro (Aurelia Nuoto) 4.25.77
  • RAG 08  – DE MATTEIS Giulio (Nuotatori Pugliesi) 4.22.87
  • JUN 07  – DE GREGORIO Domenico (Olimpia Sport Village ) 4.15.70
  • JUN 06  –
  • CAD – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.07.71 REC CRITERIA

4×200 STILE LIBERO

  • RAG   – Team Veneto 7.26.11 REC CRITERIA
  • JUN  – Circolo Canottieri Aniene 7.10.14 REC CRITERIA
  • CAD – Circolo Canottieri Aniene 7.09.25

DAY 2 – 9 APRILE – POMERIGGIO

Sessione 1 • inizio gare 15:45

200 RANA

  • RAG  10 –
  • RAG  09 –
  • RAG 08  –
  • JUN 07  –
  • JUN 06  –
  • CAD –

100 FARFALLA

  • RAG  10 –
  • RAG  09 –
  • RAG 08  –
  • JUN 07  –
  • JUN 06  –
  • CAD –

Sessione 2 • inizio gare 18:25

400 STILE LIBERO

  • RAG  10 –
  • RAG  09 –
  • RAG 08  –
  • JUN 07  –
  • JUN 06  –
  • CAD –

PRIMATI DELLA MANIFESTAZIONE

  • 4X200 SL U – JUN  – Circolo Canottieri Aniene 7.10.14
  • 4X200 SL U – RAG   – Team Veneto 7.26.11
  • 200 DO U – JUN 06  – VENINI Matteo 1.54.24 (In Sport Rane Rosse)
  • 50 SL U – JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 21,.83
  • 400 MX U – CAD – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.07.71
  • 800 SL  JUN 06  – BERTONI Filippo (CC Aniene) 7.44.02
  • 800 SL U RAG 08  – BUSILACCHI Matteo (Nandi Ars Loreto) 7.59.81
  • 100 DO RAG  09 – GAGIOLA Cesare (Amatori Nuoto) 54.54
  • 100 DO JUN 07  – DEL SIGNORE Daniele (CC Aniene) 52.03
  • 200 SL JUN 07  –  D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 1.44.32
  • 200 SL JUN 06  – RAGAINI Alessandro (CS Carabinieri – Team Marche) 1.44.58
  • 200 SL JUN 07  – D’AMBROSIO Carlos (Fondazione M.BentegodI) 23.69
  • 50 FA JUN 06  – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 23.97
  • 50 FA CAD – CANDELA Andrea Battista (Canottieri Tevere Reno) 23.01

RIFERIMENTI UTILI

La terza giornata di gare

DAY 3- 10 APRILE – MATTINO

Sessione 1 • inizio gare 08:45

  • 200 FA – 
  • 50 DO –  
  • 50 RA – 

Sessione 2 • inizio gare 11:05

  • 100 SL – 
  • 4×100 MX – 

DAY 3 – 10 APRILE – POMERIGGIO

Sessione unica • inizio gare 15:00

  • 1500 SL –

ASCA World Clinic 2024

Orlando (USA)
04-09-24
Sara Curtis: "Sorridere è una buona medicina. Mi fido di Thomas, ma soprattutto lui si fida di me."

Sara Curtis: “Sorridere è una buona medi...

Il sorriso è il suo biglietto da visita. Per Sara Curtis si tratta di una stagione che sta evolvendo in ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative