Ragazzi – Podi Day 2

RECAP S/C/J – DAY 1  – DAY 2DAY 3DAY 4

RIFERIMENTI

 

CATEGORIA RAGAZZI

GIORNO 2 – Martedì 6 agosto

 

Pomeriggio – Finali

800 stile libero F:

  • 1° serie
    • 1) Giulia VETRANO (Centro Nuoto Nichelino) 8.47.55
    • 2) Giorgia GOSSETTO (Rari Nantes Venezia) 8.56.40
    • 3) Renata VAGANO (Nuoto Club Seregno) 9.01.02

400 stile libero M:

  • serie 14a
    • 1) Alessandro MORA (Vittoria Alata Nuoto) 4.09.91
  • finale A
    • 1) Luca DE TULLIO (Sport Project) 3.57.87
    • 2) Pasquale Angelo GIORDANO (Circolo Canottieri Napoli) 4.02.94
    • 3) Matteo OPPIOLI (Gens Aquatica San Marino) 4.03.70

200 rana F:

  • finale A
    • 1) Benedetta PEPE PUGLIESE (Piscine San Vincenzo) 2.34.13
    • 2) Elisa BRANCA (Team Insubrika) 2.35.26
    • 3) Sofia AMATI (G Sport Village) 2.35.46

200 rana M:

  • serie 14a
    • 1) Michele FANCIANO (Oltremare Lecce) 2.27.12
  • finale A
    • 1) Andrea VANNUCCHI (Azzurra Nuoto Prato) 2.20.09
    • 2) Antonio ALBINO (Rhyfel) 2.20.40
    • 3) Christian MANTEGAZZA (Team Trezzo Sport) 2.21.18

200 farfalla F:

  • finale A
    • 1) Giulia ZAMBELLI (President Bologna) 2.14.07
    • 2) Eleonora ROSSETTI (Aurelia Nuoto) 2.17.06
    • 3) Lucrezia Rebecca ZANOTTI (Aquatic Center) 2.19.35

200 farfalla M:

  • serie 14a
    • 1) Massino PREZIUSO (Piscine San Vincenzo) 2.10.38
  • finale A
    • 1) Simone DUTTO (CSR Granda) 2.03.29
    • 2) Matteo RITAROSSI (Park Club Alatri) 2.04.74
    • 3) Filippo RINALDI (Genova Nuoto) 2.05.33

100 stile libero F:

  • finale A
    • 1) Marina CACCIAPUOTI (Olimpic Nuoto Napoli) 56.73
    • 2) Matilde BIAGIOTTI (FlorentiaNuotoClub) 57.81
    • 3) Giada GORLIER (Rari Nantes Torino) 57.90

50 stile libero M:

  • serie 14a
    • 1) Daniele SANTINI (Aurelia Nuoto) 24.55
  • finale A
    • 1) Samuele CONGIA (Antares Iglesias) 23.50
    • 2) Simone CERASUOLO (Imolanuoto) 23.61
    • 3) Christian DENTICO (CUS Bari) 23.76

4×200 stile libero F

  • 1) Leosport 8.29.54 RIR
  • 2) DDS 8.32.49
  • 3) Rari Nanter Torino 8.39.80

4×200 stile libero M

  • 1) Hydros Oderzo 7.46.93
  • 2) Aurelia Nuoto 7.48.62
  • 3) Dynamic Sport 7.49.50
Condividi su facebook
Condividi su twitter
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Benedetta Pilato a #Nuotopuntolive: “Con un anno in più di preparazione per Tokyo, può succedere di tutto”

Benedetta Pilato a #Nuotopuntolive: “Con...

Benedetta Pilato va di fretta. D’altronde, quando scende in vasca, la quindicenne tarantina del Circolo Canottieri Aniene è abituata a ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu