Ragazzi – Podi Day 3

RECAP S/C/J – DAY 1  – DAY 2DAY 3DAY 4

RIFERIMENTI

GIORNO 3 – Mercoledì 7 agosto

Mattina – Batterie

  • 100 dorso F
  • 100 dorso M
  • 400 stile libero F
  • 100 stile libero M
  • 50 stile libero F
  • 200 misti M
  • 200 misti F
  • 1500 stile M (serie lente)

Pomeriggio – Finali

100 dorso F:

  • finale A
    • 1) Giada GORLIER (Rari Nantes Torino) 1.03.63
    • 2) Benedetta SCALISE (Stelle Marine) 1.04.09
    • 3) Arianna TAVA (SSV Bozen) 1.04.60

100 dorso M:

  • serie 14a
    • 1) Daniele DE MATTEIS (Centro Spotivo Babel) 1.00.40
  • finale A
    • 1) Martino PAVAN (Como Nuoto) 57.69
    • 2) Raffaele DE SIMONE (Assonuoto Club Caserta) 58.19
    • 3) Gabriele BRAMBILLASCHI (In Sport Rane Rosse) 58.30

400 stile libero F:

  • finale A
    • 1) Giulia VETRANO (Centro Nuoto Nichelino) 4.18.75
    • 2) Nicole SANTULIANA (Leosport) 4.21.63
    • 3) Renata VIGANO’ (Nuoto Club Seregno) 4.22.28

100 stile libero M:

  • serie 14a
    • 1) Alfonso DELLA MORTE (Friz Dennerlein) 54.26
  • finale A
    • 1) Davide DALLA COSTA (Team Veneto) 51.19
    • 2) Matteo OPPIOLI (Gens Aquatica San Marino) 51.62
    • 3) Giovanni GALLINA (Zeus Lab Montebelluna) 52.33

50 stile libero F:

  • finale A
    • 1) Marina CACCIAPUOTI (Olimpic Nuoto Napoli) 26.28
    • 2) Matilde BIAGIOTTI (FlorentiaNuotoClub) 26.44
    • 3) Ludovica PAVIA (Vo2 Nuoto Torino) 26.70

200 misti M:

  • serie 14a
    • 1) Massimo PREZIUSO (Piscine San Vincenzo) 2.13.38
  • finale A
    • 1) Luca DE TULLIO (Sport Project) 2.07.04
    • 2) Federico RIZZARDI (Piave Nuoto) 2.08.03
    • 3) Christian MANTEGAZZA (Team Trezzo Sport) 2.08.04

200 misti F:

  • finale A
    • 1) Giada GORLIER (Rari Nantes Torino) 2.19.93
    • 2) Giulia VETRANO (Centro Nuoto Nichelino) 2.22.95
    • 3) Giulia ZAMBELLI (President Bologna) 2.23.43

1500 stile M:

  • serie 14a
    • 1) Vincenzo CASO (Fiamme Oro) 16.23.81
  • 1° serie
    • 1) Luca DE TULLIO (Sport Project) 15.44.22
    • 2) Pasquale Angelo GIORDANO (Circolo Canottieri Napoli) 15.53.10
    • 3) Riccardo FERRI (Sportiva Nuoto Grosseto) 16.02.94

4×100 mista F

  • 1) Centro Nuoto Nichelino 4.22.89
  • 2) Leosport 4.23.54
  • 3) Rari Nantes Torino 4.25.48

4×100 mista M

  • 1) Team Veneto 3.54.71
  • 2) In Sport Rane Rosse 3.54.99
  • 3) Aurelia Nuoto 3.55.57
Condividi su facebook
Condividi su twitter
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
Benedetta Pilato a #Nuotopuntolive: “Con un anno in più di preparazione per Tokyo, può succedere di tutto”

Benedetta Pilato a #Nuotopuntolive: “Con...

Benedetta Pilato va di fretta. D’altronde, quando scende in vasca, la quindicenne tarantina del Circolo Canottieri Aniene è abituata a ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu