Assoluti Primaverili. Giorno 2 AM. Migliori crono del mattino. 50 dorso: Silvia Scalia (27.74) RI. 100 rana: Nicolò Martinenghi (58.87)

Concluse le batterie della seconda di gare dei Campionati Assoluti Primaverili in corso allo Stadio del nuoto di Riccione, seguono i migliori tempi nuotati al mattino. Finali pomeridiane dalle 16.30.

RIFERIMENTI UTILI

Day 2 –  domenica 10 aprile – START LIST BATTERIE
Batterie 10.00  

  • 50 DO D – SCALIA Silvia (Fiamme Gialle – Nuoto – CC Aniene) 27.74 RI
  • 50 FA U – CODIA Piero (CS Esercito – CC Aniene) 23.74
  • 100 FA D – DI LIDDO Elena (CS Carabinieri – CC Aniene) 58.87
  • 100 DO U – CECCON Thomas (GS Fiamme Oro – Leosport) 54.57
  • 200 RA D – FANGIO Francesca (In Sport Rane Rosse) 2’27.03
  • 100 RA U – MARTINENGHI Nicolo’ (Circolo Canottieri Aniene) 58.78
  • 200 SL D – CESARANO Antonietta (Assonuoto Club Caserta) 2’00.83

POMERIGGIO – Finali 16.30 (RaiSport + HD)

  • 50 DO D –
  • 50 FA U –
  • 100 FA D –
  • 100 DO U –
  • 200 RA D –
  • 100 RA U –
  • 200 SL D –
  • 4X200 SL U – Serie

CAMPIONI ITALIANI 2022

  • 50 DO U – LAMBERTI Michele (Fiamme Gialle/G.A.M. Team Brescia) 24.95
  • 800 SL D – QUADARELLA Simona (CC Aniene) 8’24.23
  • 400 SL U – DE TULLIO Marco (CC Aniene) 3’44.47
  • 100 RA D – PILATO Benedetta (CC Aniene) 1’05.70 RIC
    200 FA U – CARINI Giacomo (Fiamme Gialle/Can. Vittorino da Feltre) 1’55.53
  • 400 MX D – FRANCESCHI Sara (Fiamme Gialle/Livorno Aquatics) 4’40.13
  • 50 SL U – DOTTO Luca (CS Carabinieri/Larus Nuoto) 21.86
    4X100 SL D – Centro Sp.vo Carabinieri 3.43.20

PRIMATI NAZIONALI

  • 50 DO D – SCALIA Silvia (Fiamme Gialle – Nuoto – CC Aniene) 27.74 RI

PRIMATI NAZIONALI DI CATEGORIA 

  • 400 SL U – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’45.93 RIR – RIJ
  • 100 RA D – PILATO Benedetta (CC Aniene) 1’05.70 RIC TL (finale)
  • 100 RA D – PILATO Benedetta (Circolo Canottieri Aniene) 1’05.83 RIC (batterie)
  • 400 SL U – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’50.04 RIR

PRIMATI EUROPEI DI CATEGORIA 

  • 400 SL U – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’45.93

TEMPI LIMITE EUROPEO JUNIORES 

  • 400 SL U – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3.45.93 ERJ RIR RIJ
  • 50 DO U – HARABAGIU Davide Maria (Canottieri Tevere Remo) 25.79
  • 400 SL U – BERTONI Filippo (Circolo Canottieri Aniene) 3.52.47
  • 50 SL U – CODARDINI Elia (Leosport asd) 22.87
  • 100 RA D – BIAGIOTTI Matilde (Rari Nantes Florentia) 1.09.92
  • 100 RA D – ZUCCA Francesca (Esperia asd – Cagliari) 1.09.43
  • 100 RA D – PILATO Benedetta (Circolo Canottieri Aniene) 1.05.70 RIC
  • 200 SL D – VETRANO Giulia (Centro Nuoto Nichelino) 2’00.92 (BATTERIE)
  • 100 FA D – BELTRAME Alice (Imolanuoto) 59.82 (BATTERIE)

PASS MONDIALI 

  • 100 RA D – PILATO Benedetta (CC Aniene) 1’05.70
  • 100 RA D -CASTIGLIONI Arianna (Fiamme Gialle/Team Insubrika) 1’06.17
  • 400 SL U – DE TULLIO Marco (CC Aniene) 3’44.47
  • 800 SL D – QUADARELLA Simona (CC Aniene) 8’24.23

Day 3 –  lunedì 11 aprile
Batterie 10.00 – Finali 17.00 (RaiSport + HD)

  • 800 SL U – Serie
  • 200 MX D – J/B/A
  • 200 MX U – J/B/A
  • 100 SL D – J/B/A
  • 100 SL U – J/B/A
  • 1500 SL D  – Serie
  • 4×100 MX U – Serie
  • 4X100 MX D – Serie

Day 4 –  martedì 12 aprile
Batterie 10.00  – Finali 17.00 (RaiSport + HD)

  • 100 FA U – J/B/A
  • 100 DO D – J/B/A
  • 200 DO U – J/B/A
  • 200 FA D – J/B/A
  • 200 RA U – J/B/A
  • 50 SL D – J/B/A
  • 200 SL U – J/B/A
  • 4×200 SL D – Serie

Day 5 –  mercoledì 13 aprile
Batterie 10.00  – Finali 17.00 (RaiSport + HD)

  • 50 RA D – J/B/A
  • 50 RA U – J/B/A
  • 400 SL D – J/B/A
  • 400 MX U – J/B/A
  • 200 DO D – J/B/A
  • 1500 SL U – Serie
  • 50 FA D – J/B/A
  • 4×100 SL U – Serie

Notizie correlate

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING

1° Livorno Winter Meet

Livorno
17-12-22

Laus Christmas Cup

Lodi
18-12-22

1ª Libertas Winter Cup

Lignano Sabbiadoro
28-12-22
Le foto di Greg: la passione di Paltrinieri - episodio 3

Le foto di Greg: la passione di Paltrini...

Nella terza puntata, insieme a Gregorio Paltrinieri, Giorgio Scala e Andrea Staccioli, commenteremo due fotografie che tentano di fermare il ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu