Federnuoto ha pubblicato l’elenco degli azzurri e degli azzurrini convocati per il 21esimo Meeting del Titano in programma in vasca lunga il 27 e 28 febbraio presso il Multieventi Sport Domus di Serravalle (RSM) con organizzazione a cura della federnuoto sanmarinese.
AZZURRI: Matilde Biagiotti (Fiamme Oro/RN Florentia), Antonietta Cesarano (Fiamme Oro/Time Limit), Noemi Cesarano (Time Limit), Viola Scotto di Carlo (Napoli Nuoto), Federica Toma (Carabinieri/In Sport Rane Rosse), Christian Bacico (Como Nuoto Recoaro), Christian Camozzi (Team Trezzo Sport), Giovanni Carraro (Fiamme Oro/Riviera Nuoto Dolo), Giovanni Caserta (Esercito/In Sport Rane Rosse), Davide Dalla Costa (Fiamme Gialle/Team Veneto), Ivan Giovannoni (Esercito/Aurelia Nuoto), Christian Mantegazza (Team Trezzo Sport), Davide Marchello (Esercito/Aurelia Nuoto), Matteo Restivo (Carabinieri/RN Florentia), Simone Stefanì (Fiamme Oro/Time Limit) e Lorenzo Zazzeri (Esercito/RN Florentia).
AZZURRI (GIOVANI): Giulia Buzzi (Aqua Alpha), Arianna Guidotti (Imolanuoto), Giulia Pascareanu (RN Florentia), Asia Salvato (Imolanuoto), Ludovica Terlizzi (Genova Nuoto My Sport) e Andrea Dondoli (Virtus Buonconvento).
ELENCO SOCIETÀ
- SSV Bruneck
- ASD Dimensione Nuoto L’Aquila
- Team Centro Italia asd
- Atlantide Nuoto asd
- C.S.Portici asd
- Caravaggio S.V. Aqua ssd
- Check-up Rari Nantes Salerno
- Circolo Canottieri Napoli
- GS Fiamme Oro
- Napoli Nuoto ssd
- Olimpic Nuoto Napoli ssd
- Time Limit asd
- Amici Nuoto VVFF Modena
- Circolo Sportivo GdF Modena
- CN UISP – Bologna
- De Akker Team ssd arl
- Ferraranuoto asd
- G.S. Forli’ Nuoto asd
- Gens Aquatica San Marino
- Imolanuoto
- Lib Nuoto Ravenna
- NS Emilia ssd
- NUOTO 051 ASD
- Nuoto Cl.Azzurra 91 – BO
- Nuovo Nuoto – Bologna
- Rari Nantes Romagna asd
- Reggiana Nuoto
- Rinascita Team Romagna
- CUS Udine asd
- Gymnasium Pordenone
- Tergeste Nuoto Altura asd
- UISP Nuoto Cordenons
- US Triestina Nuoto
- Aurelia Nuoto asd
- Canottieri Tevere Remo
- Centro Sp.vo Carabinieri
- Centro Sportivo Esercito
- Circolo Canottieri Aniene
- Effedue Group – Roma
- Fiamme Gialle – Nuoto
- Forum Sport Center
- G.S. Marina Militare
- GS Fiamme Azzurre
- Heaven Due ssd
- Racing Nuoto Roma ssd
- Genova Nuoto My Sport ssd
- RN Imperia
- Raineri-Caricasa Aqua Alpha ssd s.r.l.
- Canottieri Garda Salo’
- Como Nuoto
- Recoaro H2O ssd – Muggio’
- In Sport Rane Rosse
- Nuotatori Milanesi
- Piscina Melegnano ssd
- Silver Sport ssd
- Team Trezzo Sport ssd
- Fanum Fortunae Nuoto
- GS Samb 87
- Nandi Ars Loreto
- Pool Nuoto Sambenedettese
- Sport Village ssd
- ssd Team Marche
- Vela Nuoto Ancona
- Vis Sauro Nuoto Team
- Hidro Sport ssd arl
- Aquatica Torino ssd
- Acsd Pentotary – Foggia
- CUS Bari asd
- Icos Sporting Club
- Nuotatori Pugliesi asd
- Olimpica Salentina asd
- Sport Project ssd
- Esperia asd – Cagliari
- Pol Sport Club Erea
- Chimera Nuoto ssd
- Rari Nantes Florentia
- Tirrenica Nuoto
- Virtus Buonconvento ssd
- Buonconsiglio Nuoto
- Team Nuoto Trento asd
- Pol.Circ.Lavoratori Terni
- Thebris Nuoto – P.Felcino
- Amatori Nuoto ssd arl
- Centro Nuoto Le Bandie
- Citta’ Sport Vicenza ssd
- Fondazione M.Bentegodi
- GS Swimming Vicenza
- Hydros usd – Oderzo
- NORD EST H2O SSD RL
- Nuoto Venezia ssd
- PadovaNuoto
- Riviera Nuoto – Dolo
- Sporting Club Verona
- EALING SWIMMING CLUB
Prevista la diretta streaming dell’evento a calendario nazionale.
Articoli correlati