AUS Trials D6. I migliori in batteria. 50 stile libero: Emma McKeon 24.04. Ultima giornata di gare.

Concluso ad Adelaide l’ultimo turno di batterie dei trials australiani della sesta e conclusiva giornata di gare.

Rivedi le batterie su Amazon Prime

BATTERIE. Nei 200 dorso Emily Seebohm nuota un crono di qualificazione migliore di Kaylee McKeown, 2.10.36 contro 2.10.52, ma le due atlete sono troppo lontane dai loro standard cronometrici per poter considerare i riferimenti delle batterie un dato indicativo per la finale. Matthew Temple a 51.79 nei 100 farfalla, nello sprint dello stile libero femminile si rinnova il duello fra Emma McKeon e Cate Campbell, 24.04 e 24.46, fra gli uomini il più veloce di tutti è stato Grayson Bell 22.08.

DAY 6 – RISULTATI

I MIGLIORI DELLE BATTERIE

  • 200 DO D   – SEEBOHM EMILY 2:10.36
  • 100 FA U – TEMPL MATTHEW 51.79
  • 800 SL D – MESSER MIKAYLA 8:37.38 (serie lente)
  • 50 SL D – MCKEON EMMA 24.04
  • 50 SL U – BELL GRAYSON  22.08
  • 1500 SL U – MCLOUGHLIN JACK 14:52.83 (serie lente)

Riferimenti utili

PASS OLIMPICI INDIVIDUALI AL DAY 3

  1. 100 SL D – Emma McKeon 52.35
  2. 100 SL D – Cate Campbell 52.59
  3. 200 DO U – Trista Hollard 1:56.44
  4. 200 MX U -Mitch Larkin 1.56.29
  5. 200 RA D – 1) Jenna Strauch 2:23.12
  6. 200 RA D – 2) Abbey Harkin 2:23.59
  7. 1500 SL D – 1) Madeleine Gough 15.46.13 AR
  8. 1500 SL D – 2) Kiah Melverton 15.57.14
  9. 100 SL U – 1) Kyle Chalmers 47.56
  10. 100 SL U – 2)  Matthew Temple 48.32
  11. 200 FA D – 1) Brianna Throssell 2.07.63
  12. 200 RA U – 1) Zac Stubblety-Cook 2.06.28 AR
  13. 800 SL U – 1) Jack McLoughlin  7.42.51
  14. 200 SL D – 1) Ariarne Titmus 1.53.09 AR
  15. 200 SL D – 2) Emma McKeon 1.54.74
  16. 200 MX D – 1) Kaylee McKeown 2.08.19
  17. 200 SL U – 1) Kyle  Chalmers 1.45.48
  18. 200 SL U – 2) Elijah Winnington 1.45.55
  19. 400 SL D – 1) Ariarne Titmus 3.56.90
  20. 400 SL D – 2) Tamsin Cook 4.04.10
  21. 100 DO U –  1) Mitch Larkin 53.40
  22. 100 RA D – 1) Chelsea Hodges 1.05.99
  23. 100 RA D – 2) Jessica Hansen 1.06.69
  24. 100 DO – 1) Kaylee McKeown 57.45 WR
  25. 100 DO – 2) Emily Seebhom 58.59
  26. 400 SL U – 1) Eliah Winnington 3:42.65
  27. 400 SL U – 2) Jack MCLoughlin 3.43.27
  28. 100 FA D – 1) Emma McKeon 55.93 AR
  29. 400 MX U – 1) Brendon Smith 4:10.04 AR
  30. 400 MX U – 2) Se-Bom Lee 4:14.16

PASS OLIMPICI STAFFETTA

  • 4X200 SL U – Kyle  Chalmers 1.45.48
  • 4X200 SL U -Elijah Winnington 1.45.55
  • 4X200 SL U – Thomas Neill 1.45.70
  • 4X200 SL U -Graham Alexander 1.45.71
  • 4X200 SL U – Zac Incerti 1.46.18
  • 4X200 SL D – Ariarne Titmus 1.53.09
  • 4X200 SL D – Emma McKeon 1.54.74
  • 4X200 SL D -Madison Wilson 1.55.86
  • 4X200 SL D – Leah Neale 1.56.08
  • 4X200 SL D – Meg Harris 1.56.29
  • 4X100 SL U – Kyle Chalmers 47.56
  • 4X100 SL U -Matthew Temple 48.32
  • 4X100 SL U -Cameron McEvoy 48.49
  • 4X100 SL U – Zac Incerti 48.51
  • 4X100 SL D –  Emma McKeon 52.35
  • 4X100 SL D – Cate Campbell 52.59
  • 4X100 SL D – Madison Wilson 52,76
  • 4×100 SL D – Meg Harris  52.92

PROGRAMMA COMPLETO

Articoli correlati

 

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE

Il sapore del benessere

Palazzo Broletto - Piazza della Vittoria 15, Pavia
25-10-21
  • CALENDARI E MEETING
Federico Turrini: continuerò a lavorare per l'Esercito e a fare l'allenatore. Mi sento pronto per questa nuova sfida.

Federico Turrini: continuerò a lavorare ...

Federico Turrini ha deciso di lasciare il nuoto, o meglio, di smettere di fare l’atleta. In realtà, per il campione ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu