Criteria. Sintesi finale del settore maschile. Video, vincitori, classifiche, primati, pluri-vincitori.

Segue le sintesi dei Criteria Maschile 2022.

La migliore prestazione tecnica è stata nuotata da Luca De Tullio (Circolo Canottieri Aniene) che ha realizzato il nuovo primato dei Criteria dei 1500 stile libero (14’36.09), prestazione che vale 907 punti FINA.

 SETTORE MASCHILE

PRIMATI DELLA MANIFESTAZIONE (7)

  • 50 SL R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 23.90 (=RC)
  • 400 SL R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’39.90 (RC)
  • 400 SL C –  DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 3’44.31 (RC)
  • 50 FA J1 – CANDELA Andrea Battista (Aquarius – Trapani) 23”84 (RC)
  • 200 SL R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 1’45.07 (RC)
  • 1500 SL R3 – BERTONI Filippo (Circolo Canottieri Aniene) 15’00.08 (RC)
  • 1500 SL C – DE TULLIO Luca (Circolo Canottieri Aniene – GS Fiamme Oro) 14’36.09 (RC)

PLURI-VINCITORI

  • 200 FA J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 1’58.55
  • 200 MX J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 2’01.23
  • 100 FA J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 53.28
  • 400 MX J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 4’18.05
  • 100 RA R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 1’05.48
  • 200 MX R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 2’07.88
  • 200 RA R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 2’23”32
  • 400 MX R1– CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 4’35.37
  • 100 RA C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 59.25
  • 200 MX C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 1’58.95
  • 200 RA C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 2.07.96
  • 50 SL R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 23.37
  • 200 MX R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 2’04.69
  • 200 DO R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 2’00.14
  • 50 SL J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 – Ispra)) 22.37
  • 100 DO J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 – Ispra) 53”19
  • 200 DO R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 1’58.42
  • 100 DO R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 54”57
  • 200 DO R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 1’58.42
  • 400 SL R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’39.90 (RC)
  • 200 SL R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 1’45.07 (RC)
  • 100 SL R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 48.98
  • 100 SL J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 sd – Ispra) 49.16
  • 100 DO J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 – Ispra) 53”19
  • 50 SL J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12) 22.37
  • 400 SL R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi)  3’57.69
  • 200 FA R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 2’03.74
  • 100 SL R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi)  50.95
  • 200 SL R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 1’50.07
  • 50 SL R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 23.90 (=RC)
  • 200 SL R1– CEOLIN Francesco (Team Verona) 1’56.25
  • 100 SL R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 52.57
  • 50 SL J1 – CANDELA Andrea Battista (Aquarius  – Trapani) 22.25
  • 50 FA J1 – CANDELA Andrea Battista (Aquarius – Trapani) 23”84 (RC)
  • 50 SL C – CONTE BONIN Paolo (Team Veneto) 21.82
  • 50 FA C – CONTE BONIN Paolo  (Team Veneto) 23”52
  • 100 SL C – CONTE BONIN Paolo (Team Veneto) 47.40
  • 100 RA R3 – MIRON Andrea (Montebelluna Nuoto) 1’02.13
  • 200 RA R3 – MIRON Andrea (Montebelluna Nuoto) 2’15.20
  • 100 RA J1 – GRANDINI Tommaso (Nuotatori Milanesi) 1’01.65
  • 200 RA J1 -GRANDINI Tommaso Nuotatori Milanesi 2’13.43
  • 100 RA R2 – FUSCHINI Lorenzo (Centro Nuoto Cepagatti) 1’02.99
  • 200 RA R2 – FUSCHINI Lorenzo (Centro Nuoto Cepagatti) 2’17.67
  • 100 FA R2 –  DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 55.65
  • 50 SL R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 23.37
  • 100 FA J2 – COCCATO Tommaso (Riviera Nuoto – Dolo) 53.46
  • 50 FA J2 – COCCATO Tommaso  (Riviera Nuoto) 24”22
  • 200 MX R3 – POTENZA Emanuele (Nuotatori Pugliesi)2’01.02
  • 400 MX R3– POTENZA Emanuele (Nuotatori Pugliesi) 4’17.49
  • 400 SL C –  DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 3’44.31 (RC)
  • 400 MX C –  DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 4.10.46
  • 100 DO R1 – REMORINI Pietro  (In Sport Rane Rosse) 59”13
  • 200 DO R1 – REMORINI Pietro (In Sport Rane Rosse) 2’08.04
  • 400 MX J2 – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.14.86
  • 200 DO J2 – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 1’58.08
  • 100 RA J2 – SABATTANI (Alex Imolanuoto) 59.11
  • 50 RA J2 -SABATTANI Alex (Imolanuoto) 27.06
  • 400 SL R1 – MICHELI Nicola (Nuotatori Trentini) 4’04.67
  • 1500 SL R1 – MICHELI Nicola (Nuotatori Trentini) 16’14.89
  • 400 SL C –  DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 3’44.31 (RC)
  • 1500 SL C – DE TULLIO Luca (Circolo Canottieri Aniene – GS Fiamme Oro) 14’36.09 (RC)

TUTTI I VINCITORI DEI CRITERIA 2022 – RISULTATI 
Per le classifiche complete clicca sulla categoria

1500 STILE LIBERO

  • R1 – MICHELI Nicola (Nuotatori Trentini) 16’14.89
  • R2 – DE GREGORIO Domenico (Olimpia Sport Village) 15’41.79
  • R3 – BERTONI Filippo (Circolo Canottieri Aniene) 15’00.08 (RC)
  • J1 – CASO Vincenzo (GS Fiamme Oro) 15’14.88
  • J2 – GIORDANO Pasquale Angelo (Circolo Canottieri Napoli) 15’09.77
  • C – DE TULLIO Luca (Circolo Canottieri Aniene – GS Fiamme Oro) 14’36.09 (RC)

200 DORSO

  • R1 – REMORINI Pietro (In Sport Rane Rosse) 2’08.04
  • R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 2’00.14
  • R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 1’58.42
  • J1 – CARMINATI Luca (Team Trezzo Sport) 1’56.68
  • J2 – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 1’58.08
  • C – BUONAGURO Dylan (Fondazione M.Bentegodi) 1’56.01

50 RANA

  • J1 -GIAMBERINI Alessandro (Team Insubrika) 28.24
  • J2 -SABATTANI Alex (Imolanuoto) 27.06
  • C – SAVOCA Andrea (Sicilia Nuoto) 27.08

100 STILE LIBERO

  • R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 52.57
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi)  50.95
  • R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 48.98
  • J1 – ACTIS DATO Lorenzo (Sisport Spa) 49.66
  • J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 sd – Ispra) 49.16
  • C – CONTE BONIN Paolo (Team Veneto) 47.40

100 FARFALLA

  • R1– CIUFFREDA Simone (Acsd Pentotary – Foggia) 57.94
  • R2 –  DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 55.65
  • R3 – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 54.72
  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 53.28
  • J2 – COCCATO Tommaso (Riviera Nuoto – Dolo) 53.46
  • C – CAMPOLO Andrea (GIS Milano) 52.68

400 MISTI

  • R1– CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 4’35.37
  • R2 – VENINI Matteo (Canottieri Lecco) 4’24.13
  • R3– POTENZA Emanuele (Nuotatori Pugliesi) 4’17.49
  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 4’18.05
  • J2 – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.14.86
  • C – DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 4.10.46

200 STILE LIBERO

  • R1– CEOLIN Francesco (Team Verona) 1’56.25
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 1’50.07
  • R3 –  GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 1’45.07 (RC)
  • J1 – COSTANZA Patrizio (Circolo Canottieri Aniene) 1’48.67
  • J2 – CHIARIONI Massimo (Hydros usd – Oderzo) 1’46.92
  • C – DALLA COSTA Davide (Team Veneto) 1’45.21

100 DORSO

  • R1 – REMORINI Pietro  (In Sport Rane Rosse) 59”13
  • R2 – CANCELLIERE Davide  (CC Aniene) 55”10
  • R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 54”57
  • J1 – ROSA Daniele (Aquatic Center) 54”66
  • J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 – Ispra) 53”19
  • C – CICANCI Edgar  (Team Insubrika) 53”27

50 FARFALLA

  • J1 – CANDELA Andrea  (Aquarius Trapani) 23”84 (RC)
  • J2 – COCCATO Tommaso  (Riviera Nuoto) 24”22
  • C – CONTE BONIN Paolo  (Team Veneto) 23”52

200 RANA 

  • R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport) 2’23”32
  • R2 – FUSCHINI Lorenzo (Centro Nuoto Cepagatti) 2’17.67
  • R3 – MIRON Andrea (Montebelluna Nuoto) 2’15.20
  • J1 -GRANDINI Tommaso (Nuotatori Milanesi) 2’13.43
  • J2 – BUGLI Jacopo (Rari Nantes Florentia) 2’12.45
  • C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 2.07.96

200 FARFALLA

  • R1 – SALVATI Lorenzo (Dimensione Nuoto L’Aquila) 2’07.90
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 2’03.74
  • R3 – RAGAINI Alessandro (Sport Village) 1’58.69
  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 1’58.55
  • J2 – FIORE Francesco (DDS) 1’58.05
  • C – DUTTO Simone (Centro Nuoto Torino) 1’56.37

200 MISTI

  • R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 2’07.88
  • R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 2’04.69
  • R3 – POTENZA Emanuele (Nuotatori Pugliesi)2’01.02
  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 2’01.23
  • J2 – TREDICI Alessandro (H. Sport ssd – Firenze) 1’58.87
  • C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 1’58.95

400 STILE LIBERO

  • R1 – MICHELI Nicola (Nuotatori Trentini) 4’04.67
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi)  3’57.69
  • R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’39.90 (RC)
  • J1MAO Federico (Team Veneto) 3’47.48
  • J2 –  ZACCAGNO Samuele (Rari Nantes Spezia) 3’49.55
  • C –  DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 3’44.31 (RC)

50 DORSO

  • J1 – BELLAVIA Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene)  24.85
  • J2 – HARABAGIU Davide Maria (Canottieri Tevere Remo) 24.38
  • C – PIGNOTTI Lorenzo (Aly Sport) 24.39

100 RANA

  • R1 – = CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) =1’05.48
  • R1 – = PITTELLI Gianluca (Acli Arvalia Nuoto Lamezia) =1’05.48
  • R2 – FUSCHINI Lorenzo (Centro Nuoto Cepagatti) 1’02.99
  • R3 – MIRON Andrea (Montebelluna Nuoto) 1’02.13
  • J1 – GRANDINI Tommaso (Nuotatori Milanesi) 1’01.65
  • J2 – SABATTANI (Alex Imolanuoto) 59.11
  • C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 59.25

50 STILE LIBERO

  • R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 23.90 (=RC)
  • R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 23.37
  • R3 – BOGGIA Cristiano (Circolo Canottieri Aniene) 22.62
  • J1 – CANDELA Andrea Battista (Aquarius asd – Trapani) 22.25
  • J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12) 22.37
  • C – CONTE BONIN Paolo (Team Veneto) 21.82

 

Le foto ufficiali dei Criteria 2022

 

Riguarda le gare Giorno I – Sessione I – mattino

50 DORSO

  • J1 – BELLAVIA Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene)  24.85
  • J2 – HARABAGIU Davide Maria (Canottieri Tevere Remo) 24.38
  • C – PIGNOTTI Lorenzo (Aly Sport) 24.39

100 RANA

  • R1 – = CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) =1’05.48
  • R1 – = PITTELLI Gianluca (Acli Arvalia Nuoto Lamezia) =1’05.48
  • R2 – FUSCHINI Lorenzo (Centro Nuoto Cepagatti) 1’02.99
  • R3 – MIRON Andrea (Montebelluna Nuoto) 1’02.13
  • J1 – GRANDINI Tommaso (Nuotatori Milanesi) 1’01.65
  • J2 – SABATTANI (Alex Imolanuoto) 59.11

Riguarda le gare Giorno I – Sessione II – mattino

100 RANA

  • C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 59.25

50 STILE LIBERO

  • R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 23.90 (=RC)
  • R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 23.37
  • R3 – BOGGIA Cristiano (Circolo Canottieri Aniene) 22.62
  • J1 – CANDELA Andrea Battista (Aquarius asd – Trapani) 22.25
  • J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12) 22.37
  • C – CONTE BONIN Paolo (Team Veneto) 21.82

Riguarda le gare Giorno I – Sessione I – pomeriggio

200 FARFALLA

  • R1 – SALVATI Lorenzo (Dimensione Nuoto L’Aquila) 2’07.90
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 2’03.74
  • R3 – RAGAINI Alessandro (Sport Village) 1’58.69
  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 1’58.55
  • J2 – FIORE Francesco (DDS) 1’58.05
  • C – DUTTO Simone (Centro Nuoto Torino) 1’56.37

200 MISTI

  • R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 2’07.88
  • R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 2’04.69
  • R3 – POTENZA Emanuele (Nuotatori Pugliesi)2’01.02

Riguarda le gare Giorno I – Sessione II – pomeriggio

200 MISTI

  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 2’01.23
  • J2 – TREDICI Alessandro (H. Sport ssd – Firenze) 1’58.87
  • C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 1’58.95

400 STILE LIBERO

  • R1 – MICHELI Nicola (Nuotatori Trentini) 4’04.67
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi)  3’57.69
  • R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 3’39.90 (RC)
  • J1MAO Federico (Team Veneto) 3’47.48
  • J2 –  ZACCAGNO Samuele (Rari Nantes Spezia) 3’49.55
  • C –  DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 3’44.31 (RC)

Riguarda le gare Giorno II – Sessione I – Mattino

100 DORSO

  • R1 – REMORINI Pietro  (In Sport Rane Rosse) 59”13
  • R2 – CANCELLIERE Davide  (CC Aniene) 55”10
  • R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 54”57
  • J1 – ROSA Daniele (Aquatic Center) 54”66
  • J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 – Ispra) 53”19
  • C – CICANCI Edgar  (Team Insubrika) 53”27

50 FARFALLA

  • J1 – CANDELA Andrea  (Aquarius Trapani) 23”84 (RC)
  • J2 – COCCATO Tommaso  (Riviera Nuoto) 24”22

Riguarda le gare Giorno II – Sessione II – Mattino

50 FARFALLA 

  • C – CONTE BONIN Paolo  (Team Veneto) 23”52

200 RANA 

  • R1 – CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport) 2’23”32
  • R2 – FUSCHINI Lorenzo (Centro Nuoto Cepagatti) 2’17.67
  • R3 – MIRON Andrea (Montebelluna Nuoto) 2’15.20
  • J1 -GRANDINI Tommaso (Nuotatori Milanesi) 2’13.43
  • J2 – BUGLI Jacopo (Rari Nantes Florentia) 2’12.45
  • C – MANCINI Gabriele (Centro Nuoto Torino) 2.07.96

Riguarda le gare Giorno II – Sessione I – Pomeriggio

100 FARFALLA

  • R1– CIUFFREDA Simone (Acsd Pentotary – Foggia) 57.94
  • R2 –  DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 55.65
  • R3 – MOMONI Daniele (Aurelia Nuoto) 54.72
  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 53.28
  • J2 – COCCATO Tommaso (Riviera Nuoto – Dolo) 53.46
  • C – CAMPOLO Andrea (GIS Milano) 52.68

400 MISTI

  • R1– CANNAVACCIUOLO Daniele (Olimpia Sport Village) 4’35.37
  • R2 – VENINI Matteo (Canottieri Lecco) 4’24.13
  • R3– POTENZA Emanuele (Nuotatori Pugliesi) 4’17.49

Riguarda le gare Giorno II – Sessione II – Pomeriggio (PARTE I)

Video interrotto nelle prime categorie dei 200 stile libero e poi ripreso (segue la seconda parte qui sotto)

400 MISTI

  • J1 – CAMOZZI Andrea (Team Trezzo Sport) 4’18.05
  • J2 – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 4.14.86
  • C – DE TULLIO Luca (CC Aniene – GS Fiamme Oro) 4.10.46

200 STILE LIBERO

  • R1– CEOLIN Francesco (Team Verona) 1’56.25
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 1’50.07
  • R3 –  GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 1’45.07 (RC)
  • J1 – COSTANZA Patrizio (Circolo Canottieri Aniene) 1’48.67
  • J2 – CHIARIONI Massimo (Hydros usd – Oderzo) 1’46.92
  • C – DALLA COSTA Davide (Team Veneto) 1’45.21

Riguarda le gare Giorno II – Sessione II – Pomeriggio (PARTE II)

Ripresa del video interrotto di cui sopra.

200 STILE LIBERO

  • R1– CEOLIN Francesco (Team Verona) 1’56.25
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi) 1’50.07
  • R3 –  GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 1’45.07 (RC)
  • J1 – COSTANZA Patrizio (Circolo Canottieri Aniene) 1’48.67
  • J2 – CHIARIONI Massimo (Hydros usd – Oderzo) 1’46.92
  • C – DALLA COSTA Davide (Team Veneto) 1’45.21

Riguarda le gare Giorno III – Sessione I – Mattino

200 DORSO

  • R1 – REMORINI Pietro (In Sport Rane Rosse) 2’08.04
  • R2 – DEL SIGNORE Daniele (Rari Nantes Aprilia) 2’00.14
  • R3 – LAZZARI Davide (Sport Club 12) 1’58.42
  • J1 – CARMINATI Luca (Team Trezzo Sport) 1’56.68
  • J2 – SPEDIACCI Simone (In Sport Rane Rosse) 1’58.08
  • C – BUONAGURO Dylan (Fondazione M.Bentegodi) 1’56.01

Riguarda le gare Giorno III – Sessione II – Mattino

50 RANA

  • J1 -GIAMBERINI Alessandro (Team Insubrika) 28.24
  • J2 -SABATTANI Alex (Imolanuoto) 27.06
  • C – SAVOCA Andrea (Sicilia Nuoto) 27.08

100 STILE LIBERO

  • R1 – CEOLIN Francesco (Team Verona) 52.57
  • R2 – VALENTE Gabriele (Nuotatori Pugliesi)  50.95
  • R3 – GALOSSI Lorenzo (Circolo Canottieri Aniene) 48.98
  • J1 – ACTIS DATO Lorenzo (Sisport Spa) 49.66
  • J2 – LAZZARI Francesco (Sport Club 12 sd – Ispra) 49.16
  • C – CONTE BONIN Paolo (Team Veneto) 47.40

Riguarda le gare Giorno III – Sessione unica – Pomeriggio

1500 STILE LIBERO

  • R1 – MICHELI Nicola (Nuotatori Trentini) 16’14.89
  • R2 – DE GREGORIO Domenico (Olimpia Sport Village) 15’41.79
  • R3 – BERTONI Filippo (Circolo Canottieri Aniene) 15’00.08 (RC)
  • J1 – CASO Vincenzo (GS Fiamme Oro) 15’14.88
  • J2 – GIORDANO Pasquale Angelo (Circolo Canottieri Napoli) 15’09.77
  • C – DE TULLIO Luca (Circolo Canottieri Aniene – GS Fiamme Oro) 14’36.09 (RC)

TUTTE LE TRE GIORNATE DAY BY DAY

 

 

Condividi su facebook
Condividi su twitter
Condividi su linkedin
Condividi su reddit
Condividi su whatsapp
Condividi su telegram
  • EVENTI E FORMAZIONE
  • CALENDARI E MEETING
I 100 stile libero in Italia e atleti che brillano. Il parere di alcuni protagonisti della specialità.

I 100 stile libero in Italia e atleti ch...

La velocità maschile in Italia sta brillando sempre di più. I recenti Campionati Assoluti Primaverili sono stati una conferma. Riscontri ...

NEWSLETTER

Lasciaci i tuoi contatti e rimani aggiornato sulle nostre iniziative

Chiudi il menu